Футболисты «Смоленска» сыграли вничью с «Оршей»

Футболисты «Смоленска» в выездном контрольном матче сыграли вничью с «Оршей». Ранее в белорусской команде работал экс-наставник «Днепра» Сергей Гунько, но в ближайшее время Сергей Валентинович должен принять ульяновскую «Волгу».

Напомним, что во время предыдущего сбора «Смоленск» и «Орша» уже встречались. Тогда, несмотря на подавляющее преимущество подопечных Олега Стогова, победу отпраздновали белорусские футболисты, которые более ответственно отнеслись к голевым моментам (3:0).

Новая встреча соперников также началась с активных действий смолян. Наши «горожане» с первых минут стали прессинговать оппонентов, чем заставляли их неоднократно ошибаться в обороне. Как результат – пара опасных моментов. В течение первого тайма смоляне еще несколько раз имели возможность забить. Однако голкипер «Орши» стоял надежно и отводил угрозы от своих ворот. При этом за весь тайм хозяева считанное число раз подходили к воротам смолян. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В перерыве Олег Стогов произвел четыре замены, что отразилось на ходу игры. Дебют второго тайма остался за «Оршей», которая взяла мяч под свой контроль. Это помогло смолянам поймать оппонентов на контратаке. Приняв мяч в центре поля, Иван Мацигура на скорости ушел от трех игроков «Орши», обвел вратаря и точно пробил по пустым воротам – 1:0.

Хозяева после пропущенного гола побежали отыгрываться. За восемь минут до финального свистка «Орша» разыграла угловой, после неудачного выноса мяча гостями футболист хозяев отдал передачу одноклубнику, который ударом из-за штрафной площади сравнял счет – 1:1.

А в самой концовке матча игрок «Смоленска» имел возможность принести победу своей команде, но мяч после его удара с линии штрафной площади пролетел рядом со штангой.

В результате – боевая ничья со счетом 1:1. Этот матч стал последним для смолян в ходе текущего сбора. В заключительный день тренировочного процесса, команда проведет двухстороннюю игру.

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...