Смоленский легкоатлет выступит в Поднебесной

Спорт

18 мая в китайском Шанхае состоится второй этап самого престижного легкоатлетического коммерческого турнира - «Бриллиантовая лига». В нем выступил смоленский прыгун в высоту Илья Иванюк, имеющий допуск к международной арене.

Для Ильи – это будет первый серьезный старт в этом сезоне. Соперники, которые соберутся в секторе впечатляют. Так, вместе со смолянином выступит чемпион мира-2013 и чемпион Европы-2014 украинец Богдан Бондаренко, немец Матеуш Пшибилько, который является чемпионом Европы-2018, а этой зимой не пустил Илью в финал чемпионата Европы в закрытых помещениях в шотландском Глазго. Также серьезную «угрозу» для нашего прыгуна представляет хозяин соревнований Ю Ванг, который в зимнем сезоне отметился невероятным результатом в Дюссельдорфе (2,34 метра). Плюс в недавно стартовавшем летнем сезоне-2019 два легкоатлета уже брали высоту 2,31 метра – это сириец Майд Эддин Газаль и канадец Майкл Мэйсон. Оба спортсмена также заявлены на соревнования в Шанхае.

Действующий чемпион мира Мутаз Эсса Баршим в прошлом сезоне получил травму голеностопа и не выступит в Китае, полностью сконцентрировавшись на домашнем чемпионате мира-2019, который состоится в Дохе.

Соревнования в секторе для прыжка в высоту начнутся в 13:19 по московскому времени.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров