Смоленские волейболисты завершили чемпионат

Спорт

Волейболисты десногорского «Полимера» завершили чемпионат Первой лиги на четвертом месте. В последнем туре подопечные Александра Ковалева на «отлично» сыграли в Тамбове, где выиграли три матча из четырех. Наши земляки испытывали кадровые проблемы, а наставник команды вспомнил об игровом прошлом и сыграл во всех встречах на родной позиции либеро.

«Конечно, я регулярно поддерживаю физическую форму и занимаюсь с ребятами. Но тренировки одно, а игры – совершенно иное. Изначально думал, что меня хватит на один матч. Однако уже в первой игре с «Волжанином» из Костромы меня захлестнул соревновательный азарт, которого хватило на весь тур. Возможно, этот энергетический подъем главного тренера передался и подопечным», - сказал Александр Ковалев «Рабочему пути».

На старте мини-турнира смоляне в напряженной борьбе уступили коллективу из Костромы – 2-3. Хотя, по ходу встречи смоляне «горели» 0-2 и сумели сравнять счет.

На следующий день «Полимер» в четырех партиях одолел «Энергетик» из Саратова – 3-1. Эта виктория обеспечила смолянам как минимум пятое место в таблице.

Однако удалось взобраться еще выше. Затем смоляне превзошли «Сарансккабель-Мордовию» (3-2) и подмосковную «Медину» (3-1).

В итоге дружина Александра Ковалева по итогам чемпионата стала четвертой, проиграв лишь одно очко бронзовым призерам из «Медины». Уверенно первенствовал в чемпионате «Тамбов», а «Волжанин» стал вторым.

«Мы начинали тур, находясь на пятом месте, и надеялись по его итогам подняться на четвертое. Но аппетит приходил по ходу еды. После победы над Саранском появились теоретические шансы на «бронзу». В итоге до медалей нам не хватило одного очка. Четвертое место – повторение прошлогоднего результата, но я вижу прогресс. Коллектив сыгрывается, есть костяк, который способен биться со всеми соперниками в лиге», - резюмировал Александр Ковалев.

Сейчас у смоленских волейболистов каникулы, а уже в начале лета, когда позволит погода, они планируют выйти на пляж. Напомним, что на базе ООО «Полимер» пройдут сразу три всероссийских турнира по пляжному волейболу.

27 июня в городе атомщиков начнется первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек не старше 18 лет. Завершится этот турнир 29 июня.

Практически параллельно, с 28 по 30 июня, в Десногорске состоится третий этап чемпионата ЦФО в абсолютной возрастной категории.

Венчает программу пляжного волейбола в ЦФО открытый Кубок Центра России – ООО «Полимер». Он состоится с 23 по 25 августа. По сути, это главный старт года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров