«Красный-СГАФКСТ» выиграл в Старом Осколе и вышел в лидеры КФК

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в матче второго тура первенства КФК в гостях переиграли «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола. Встреча, прошедшая в воскресенье в Белгородской области, завершилась волевой победой «волков» со счетом 2:1. Благодаря этому подопечные Евгения Маркова набрали шесть очков и возглавили турнирную таблицу.

«Металлург–ОЭМК» - один из самых титулованных клубов первенства КФК. В частности, команда из Белгородской области выигрывала два последних чемпионата – в 2017 и 2018 годах. К слову, в прошлом сезоне «металлурги» дважды одолели смолян с одинаковым счетом 3:0.

Что касается старта текущего чемпионата, то действующий чемпион на выезде обыграл молодежную команду «Калуги» - 3:0. Все три мяча белгородская команда забила во втором тайме – дважды отличился Сергей Баркалов, а один гол в активе Сергея Иванова. «Красный-СГАФКСТ», напомним, в первом туре в самом далеком выезде в своей истории переиграл «Торпедо» из Волжского – 3:1.

По сравнению с первым матчем первенства, когда смоляне по пути в Волгоградскую область преодолели 1400 километров, путь до Старого Оскола оказался почти вдвое короче – 650 километров. «Волки» прибыли в Белгородскую область за сутки за игры, чтобы опробовать местный стадион «ПромАгро».

Отчетную игру обслуживала судейская бригада из Тамбова во главе с Павлов Шишкиным. Ему помогали лайнсмены Дмитрий Ульев и Денис Рыбин.

По сравнению с матчем в Волжском в стартовом составе «волков» произошло одно изменение. Место Антона Мамонтова занял Кирилл Плотников. Полностью основной состав смолян выглядел так: Найденов, Казаков, Рубчинский, Жачкин, Плотников, Максименков, Корнеев, Шолох, Федоров, Мешковский, Помельников.

Если в Смоленске в воскресенье вечером прошел обильный дождь, то в Старом Осколе царила относительно комфортная погода – солнечно, 21-22 градуса выше нуля. Правда, было ветрено.

Что касается засухи футбольной, то она продолжалась до конца первого тайма. Смоляне на 43-й минуте пропустили обидный «гол в раздевалку» от Владимира Гаина.

Судя по всему, в перерыве Евгений Марков нашел подходящие слова для подопечных. Им удалось перехватить инициативу и в середине тайма дважды поразить ворота действующего чемпиона. О своих снайперских способностях напомнил Василий Мешковский, оформивший дубль.

Смоляне выиграли матч со счетом 2:1, набрали шесть очков и возглавили турнирную таблицу первенства КФК. Также шесть очков после двух туров набрал «Локомотив» из Лисок, но у него хуже разница забитых и пропущенных мячей.

Вот, что после игры в интервью пресс-службе своего клуба рассказал директор «Красного-СГАФКСТ» Роман Тимашков: «Согласно календарю, в начале чемпионата нам предстояло две тяжелые выездные игры. Самая далекая в истории клуба – в Волжский, а также в Старый Оскол к действующему чемпиону. Более того, в середине недели мы провели встречу за Суперкубок Смоленской области. Получается, что на старте сезона мы за восемь дней сыграли три матча. На бумаге, все это выглядело сложно, но по факту мы выиграли во всех трех встречах. Особенно приятно, что в Старом Осколе «Красный-СГАФКСТ» одержал волевую победу. Это доказывает, что у ребят есть нужный настрой. Они «горят» на поле. Бьются и за клуб, и за город Смоленск. Приглашаю всех горожан на первый домашний матч сезона против «Орла».

Полузащитник «волков» Сергей Казаков добавил: «Эмоции очень яркие. Выигрывать всегда приятно, тем более у чемпиона. Вы знаете, что в прошлом году «Металлург-ОЭМК» был нам не по силам, а теперь мы его обыграли. Вдвойне приятно, что виктория волевая, поэтому эмоции зашкаливают. Почему в первом тайме не реализовывали моменты? Наверное, где-то остерегались соперника. Чересчур осторожничали. Некстати перед перерывом пропустили гол. Но радостно, что это сломило команду. Во втором тайме мы добились победы. В перерыве главный тренер сказал, что не нужно вешать нос, следует продолжать гнуть свою линию. Все получилось – мы выиграли».

В следующем матче первенства 11 мая «волки» примут «Орел». Матч пройдет на стадионе СГАФКСТ и начнется в 16:00, однако часом ранее возьмет старт развлекательная программа для зрителей. Вход на арену свободный.

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...