Смоленские футболисты одержали первую победу в Санкт-Петербурге

Спорт

В воскресенье команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма переиграла соперников из Балтийского федерального университета в матче Национальной студенческой футбольной лиги. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Политехник», завершилась со счетом 1:0.

Это был второй матч смолян к Северной столице. Напомним, что накануне дружина Александра Новикова ушла от поражения в битве с командой из Ростова-на-Дону (ДГТУ) – 1:1.

На этот раз наши земляки сыграли гораздо строже в обороне. За весь матч футболисты из Калининграда лишь раз попали в створ. И фолили чаще. Одно из нарушений случилось на 23-й минуте – вратарь Илья Сергунов в своей штрафной площади сбил полузащитник СГАФКСТ Максима Ковалева.

К «точке» подошел Илья Максименков и уверенно реализовал пенальти – 1:0. Несмотря на тотальное преимущество смолян по ходу встречи, этот счет до финального свистка не изменился.

Смоляне продлили до пяти матчей беспроигрышную серию, набрали 18 очков и вышли на пятое место в турнирной таблице. В понедельник команду СГАФКСТ ждет встреча с хозяевами мини-турнира, сборной СПбГУПТД (Санкт-Петербург). У нее сейчас в активе 10 очков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров