Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» узнали соперников по чемпионату

Спорт

Смоленский футбольный клуб «Красный-СГАФКСТ планирует взять старт в первенстве КФК, которое станет этапом для подготовки команды к чемпионату ПФЛ. Напомним, что у турниров асинхронный календарь: если первенство КФК стартует в середине весны, то сезон в ПФЛ начинается в разгар лета.

Заявочная кампания чемпионата КФК возьмет старт 5 апреля, а предварительный календарь станет известен уже на следующей неделе. Известно, что матчи первого тура запланированы на последний уикенд апреля.

«Красный-СГАФКСТ» будет единственным представителем Смоленской области в КФК. Вероятными соперниками смолян по этому турниру станут 13 коллективов. Это: «Космонавт» и «Калуга-М» (оба – Калуга), «Торпедо» (Волжский), «Металлург-М» (Липецк), «Факел-М» (Воронеж), «Орел», «Спартак» (Россошь), «Авангард-М» (Курск), «Тамбов-М», «Елец», «Локомотив» (Лиски), «Атом» (Нововоронеж) и «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол).

«Волки» планируют отыграть первый круг в первенстве КФК сильнейшим составом, а потом перебросить основные силы на чемпионат ПФЛ.

В ближайших планах «Красного-СГАФКСТ» - спарринг с клубом «Луки-Энергия». Эта игра состоится 6 апреля в Великих Луках. Днем ранее «энергетики» должны были принимать смоленский «Днепр», но этот клуб уведомил ПФЛ о снятии с чемпионата.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров