«Красный-СГАФКСТ» в Смоленске разгромил «Оршу»

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в товарищеском матче разгромили «Оршу», представителя второго по силе дивизиона чемпионата Беларуси. Встреча, прошедшая в субботу в Смоленске на стадионе физакадемии, завершилась убедительной победой «волков» со счетом 4:0.

Напомним, что с прошлой недели в клубе из Орши работает бывший главный тренер смоленского «Днепра» Сергей Гунько. Он ассистирует наставнику команды Сергею Вехтеву.

Хозяева открыли счет на восьмой минуте. О своих снайперских способностях напомнил Василий Мешковский, которому ассистировал Эдуард Шолох. На экваторе тайма Василий забил второй мяч, удвоив преимущество своей команды.

После перерыва «Красный-СГАФКСТ» продолжил забивать. Голевую феерию на 49-й минуте поддержал Антон Мамонтов, а окончательный счет на 74-й минуте установил Семен Беляков, которому голевой пас отдал Александр Бачевский.

Что касается ближайших планов смолян, то 6 апреля они пожалуют в Великие Луки, где сыграют товарищеский матч с местным клубом «Луки-Энергия». Великолучане 5 апреля были должны принимать «Днепр», но он снялся с чемпионата. В оперативном режиме была найдена замена официальной игре – контрольная встреча с «Красным-СГАФКСТ».

Прокурор Смоленской области Сергей Карапетян утвердил обвини...