Владимир Савченков: «Для профессионального роста ФК «Смоленск» создаются все условия»

Спорт

Президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков рассказал «Рабочему пути» о ходе учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке, а также отметил его  значимость для развития клуба.


«Первые впечатления от сборов в Турции самые позитивные. Я вижу, как работает весь тренерский штаб команды, нравится ее профессиональный подход к делу, а этот настрой передается игрокам. Кроме того, условия, которые созданы для клуба в Белеке, находятся на самом высоком организационном уровне. Футбольные поля полностью подготовлены для тренировок и игр. Все это вкупе создает столь нужную положительную атмосферу для занятий. Мне приятно видеть у наших молодых футболистов горящие глаза. Видно, что они получают удовольствие от проходящих сборов и на тренировках работают с полной самоотдачей и желанием играть. Это, на мой взгляд, очень важно.

К будущему футбольному сезону мы готовимся планомерно и хотим, чтобы команда подошла к предстоящим играм боеспособным составом. Проводить тренировки в Смоленске на искусственном покрытии, особенно в марте, когда погода постоянно меняется, - очень сложно. Поэтому было принято решение провести сборы в Турции, где сейчас устоявшаяся теплая погода, солнце, море – все то, что пойдет на пользу нашим игрокам. Да, это затраты, но они обоснованные, ведь мы стараемся создать все необходимые условия для того, чтобы команда росла профессионально. Мы хотим играть и показывать тот футбол, на который будет интересно смотреть смоленскому болельщику», – сказал президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков.

Напомним, что «горожане» 19 марта отправились в город Белек. Команда уже провела одну товарищескую игру, которая завершилась поражением от «Носты» - 2:3. Смолянам предстоит провести еще две игры: с «Челябинском» (26 марта) и нижнекамским «Нефтехимиком» (31 марта).








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров