Сергей Гунько: «Неделю назад я уволился из смоленского «Днепра»

Спорт

Футбольный тренер Сергей Гунько заявил, что ушел из смоленского «Днепра». Напомним, что этот клуб снимется из-за финансовых проблем со второй части сезона-2018/2019.


«Неделю назад я уволился из «Днепра» по собственному желанию. Не вижу никаких шансов на продолжение выступления команды. Самое обидное – команда просто исчезла. Сошла на нет. Практически-то клуб существует, его никто не расформировывал. Команда просто ушла. Никто не объявлял и не объявит, что с ней и как. Эта неопределенность – самое страшное, что могло произойти.

О роспуске лучше было даже объявить в конце 2018-го, чтобы игроки и тренеры могли подыскать подходящие варианты трудоустройства. Но ни одного слова о той ситуации сказано не было. Это огромный осадок, огромный минус в моей карьере тренера.

Нащупал ли смоленский футбол дно, от которого можно оттолкнуться? 15 лет назад был момент, когда мы уходили из профессионального спорта (речь о ликвидации «Кристалла» - прим. «Рабочего пути»). Но тогда у нас была четкая задача – «выйти» из Первой лиги во Вторую, чтобы команду потом расформировали. Но тогда были понятны условия, а сейчас – нет. Непонятно, куда команда ушла, и кто за ее будущее ответит. Коллектив, профессиональный коллектив, просто развалился без объявления», - сказал Сергей Валентинович в «Штабе» во время дискуссии со спортивными функционерами о развитии профессионального футбола в Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
21 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
38 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров