Более 500 спортсменов приняли участие в смоленском «Кубке дружбы»

Спорт

Соревнования по тхэквондо прошли в ДС «Юбилейный».

В них приняли участие спортсмены из России и Белоруссии.

История развития тхэквондо на Смоленщине насчитывает немало десятков лет. Более тысячи спортсменов прошли за эти годы через руки лучших тренеров области. «Тхэквондо – это олимпийский вид спорта, это корейский вид спорта, это прекрасный вид спорта», - отмечает Президент Федерации тхеквондо Смоленской области Евгений Рудак.

«Данный турнир - международный, он проходит 13 год подряд. С каждым годом турнир становится все интереснее и качественнее. Мастерство спортсменов растет с каждым годом – это радует больше всего», - рассказал Евгений Рудак.

Помимо участников соревнований на церемонии открытия присутствовали приглашенные гости – и.о. руководителя Смоленского регионального отделения «Единой России» Андрей Ширяев, депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков.

Андрей Ширяев поздравил спортсменов от лица Секретаря регионального отделения ЕР Игоря Ляхова: «Очень приятно, что в Смоленской области этот турнир проходит уже не первый год, а количество участников – растет. Хотелось бы, чтобы с каждым годом география расширялась», - отметил Андрей Ширяев. Также он поблагодарил Федерацию тхэквондо Смоленской области за огромный вклад в развитие этого спорта в регионе. А участникам пожелал хорошего настроения и побольше азарта.  

«Очень приятно, что на турнир приехали наши братья из Республики Беларусь. Большое спасибо, что всегда приезжаете к нам на соревнования. Пусть победит сильнейший!», - заключил депутат облдумы от Партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков.

Стоит отметить, что региональное отделение «Единой России» активно поддерживает многие виды спорта на Смоленщине. Второй год подряд во всех районах области под эгидой партийного проекта «Детский спорт» проходит баскетбольный марафон, ежегодные турниры по дзюдо, кобудо, тхеквондо. Как отмечает и.о. руководителя регионального отделения Партии Андрей Ширяев, то государство, которое уделяет внимание спорту является, по-настоящему, сильным и самостоятельным.

По окончанию соревнований «Кубка дружбы», в командном первенстве Смоленская область заняла первое место. Второе место у команды Ивановской области, третьими стали спортсмены из Витебска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров