В пятницу смоляне возьмут старт на чемпионате Европы в Глазго

Спорт

В первые дни весны 2019-го в шотландском Глазго возьмет старт чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В главном соревновании зимнего сезона выступят лишь 11 россиян, но двое из них – смоляне. Это Илья Иванюк и Алексей Федоров. Оба они начнут свои выступления в пятницу с квалификационного раунда.


Илья начнет соревнования в прыжках в высоту в 15:30 по московскому времени. Всего в этом секторе соберутся 19 спортсменов из 14 стран. В финальные соревнования, которые пройдут днем позже и начнутся в 21:00, попадут 12 лучших. Напомним, что личный рекорд Ильи Иванюка равен 2, 31 сантиметра, а в этом сезоне он уже преодолевал высоту 2,27 метра на коммерческих соревнованиях во Франции.

Что касается Алексея Федорова, то он появится в секторе для тройного прыжка первого марта в 23:25 по московскому времени. В этом секторе заявлено 20 участников. В финал отберутся также 12. Несмотря на то, что Алексей имеет качественный личный рекорд в закрытых помещениях (17,12 метра), в этом сезоне нашему земляку пока не удается раскрыть весь свой потенциал. На данный момент лучшим результатом зимнего сезона у Алексея остается прыжок с неполного разбега на Кубке Нового года-2018 – 16,69 метра.

Увидеть соревнования в Глазго можно будет в прямом эфире на официальном сайте чемпионата.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров