Смолянин в Санкт-Петербурге добежал до «золота»

В Санкт-Петербурге завершился главный зимний старт страны для легкоатлетов не старше 23 лет. На самой короткой дистанции (60 метров) блестяще выступил Алексей Завалий.

Он, к слову, является рекордсменом Смоленщины на этой дистанции. Воспитанник тренеров Александра Ефременкова и Василия Андреева использовал свою любимую стратегию, прибавляя по ходу квалификационных забегов.

В четвертьфинале Завалий показал результат 6,89 секунды, который был значительно ниже личного достижения спортсмена (6,71). Тем не менее он позволил просочиться в следующий раунд.

В вечерней части, когда и были запланированы решающие забеги, Алексей не оставил абсолютно никаких шансов конкурентам. Время нашего легкоатлета в полуфинале - 6,74 секунды, а в финале и вовсе 6,73! «Серебро» завоевал Вадим Домарев (6,81), а бронзовая медаль досталась Никите Чабану (6,82).

В завершение темы стоит напомнить, что Алексей летом 2018-го стал победителем первенства России до 23 лет, которое проходило в Челябинске. На Урале наш спортсмен не знал себе равных на дистанции 100 метров с результатом 10,45 секунды.

В секторе тройного прыжка конкуренция была предельно высока. Наш земляк Денис Лагутин добыл «бронзу», улетев в лучшей из попыток на 15,52 метра. Результат победителя - 15,95 метра.

Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56