Футболисты СГАФКСТ узнали задачи на год

Спорт

Ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец и начальник главного управления спорта  Эдуард Заенчковский провели встречу с тренерским составом и игроками команды СГАФКСТ, в ходе которой футболисты узнали о задачах на предстоящий год. Особое внимание было уделено подготовке к первому чемпионату мира среди студентов, который состоится в ноябре 2019 года в китайском Цзиньцзяне.


Напомним, что ближайший ответственный старт смолян - очередной тур Национальной студенческой футбольной лиги. Игры Премьер-группы состоятся в Смоленске с 19 по 21 марта. Сначала подопечные Александра Новикова сразятся с командой из Орла (ОрелГУ), потом - с Тамбовом (ТГУ), а в последний день - с Грозным (ЧГУ).

Сейчас смоляне ведут активную подготовку к предстоящим играм. 17 февраля 2019 года прошел товарищеский матч с командой «Квант» из Обнинска, выступающей в ПФЛ (зона «Центр»). Смоляне оказывали сопернику достойное сопротивление, но все же уступили - 2:3. Также планируются игры с брянским «Динамо» и клубом «Луки-Энергия».

В учебно-тренировочных сборах принимают участие футболисты «Красного» и «Днепра». Непосредственно перед домашним турниром планируется пригласить студентов СГАФКСТ, играющих в клубах других городов. В частности, в Брянске, Самаре, Грозном, Майкопе.

Напомним, что в текущем чемпионате НСФЛ смоляне после шести игр набрали пять очков и расположились на 12-м месте турнирной таблицы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

32 минуты назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
55 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103