Международный турнир по дзюдо прошел в Смоленской области

Спорт

В Ярцеве состоялся турнир по дзюдо в рамках патриотического конкурса «Знаете, каким он парнем был».

Участников приветствовали Секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы Игорь Ляхов, координатор партпроекта «Детский спорт», депутат областного парламента Андрей Моргунов, руководитель регионального исполкома ЕР Андрей Ширяев. В этот день на татами сразились более 200 юных спортсменов из Смоленской области и Республики Беларусь.

Проходят считанные секунды. Удачная подсечка - соперник повержен. Впрочем, для этих ребят дзюдо - не просто набор приемов, это образ жизни, способ преодоления себя, занятие, воспитывающие не только тело, но и дух. 

«Недостаточно владеть техникой, нужно воспитывать сильный характер, волю к победе. Дзюдо мне в этом помогает. Я хочу стать Олимпийским чемпионом, поэтому не пропускаю тренировки. У меня уже есть две золотых медали», - поделился  смолянин Денис Макаров. 
Единоборства в регионе пользуются особой популярностью. Зрителям нравится зрелищность турниров, спортсменам - созданные на Смоленщине условия для занятий спортом. Попечительский совет Федерации дзюдо Смоленской области возглавляет Секретарь регионального отделения партии ЕР Игорь Ляхов. При содействии партпроекта «Детский спорт» реконструируются школьные спортзалы и стадионы, открываются новые спортивные площадки. Под эгидой проекта проводятся многочисленные соревнования. Так,  два года назад, Смоленск впервые за 20 лет принял крупные соревнования по дзюдо. Затем  были турнир ЦФО, межрегиональные соревнования памяти Героя Советского Союза Михаила Егорова. В 2018 году областной центр стал столицей Первенства России по дзюдо среди юниоров. Тогда Смоленщину посетил главный тренер сборной Росси по дзюдо, олимпийский чемпион Эцио Гамба. 

Приветствуя участников соревнований, Игорь Ляхов отметил: «Сегодня мы видим огромное количество юных спортсменов. Отрадно, что с нами братья-белорусы. Наша задача - развивать и поддерживать детский спорт. В прошлом году в Вязьме нам удалось отремонтировать и открыть Центр единоборств. Мы завершаем реконструкцию спортивного зала в Рославле. В самое ближайшее время начнем капитально ремонтировать помещение детской спортивной школы в Ярцеве. У каждого должна быть возможность заниматься  спортом, ведь спорт развивает не только тело, но и волю, стремление к победе. Пусть сегодня победит сильнейший!» 
Межрегиональный турнир по дзюдо - давняя традиция Ярцевского района. Состязания всегда проводятся в преддверии Дня защитника Отечества. «Секция по дзюдо в городе Ярцеве открылась  в 1979 году.  Мы чтим наши традиции. На турнир всегда приезжает много гостей, в том числе из других регионов. Для наших спортсменов - это хорошая тренировка, чтобы коленки не тряслись на крупных соревнованиях»,  - пояснил главный судья соревнований Владимир Грузнов. 
Поединки прошли в трех возрастных категориях. В этом году победители  турнира также будут отмечены дипломами второго областного конкурса «Знаете, каким он парнем был» в номинации «Спортивные достижения».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98