Смолянка выиграла первенство России по легкой атлетике

Спорт

Представительница Сафонова Алина Полякова триумфально выступила на зимнем первенстве России по легкой атлетике в Волгограде. В активе нашей землячки золотая медаль.


Алина, которая двумя неделями ранее на первенстве ЦФО в нашем городе-герое показала потрясающий результат на дистанции 800 метров (2.12:19), оправдала ожидания и на главном турнире зимы. Еще в Смоленске было очевидно, что Полякова является одним из фаворитов в борьбе за победу и самое важное для нее это не «перегореть» и выдержать давление от статуса фаворита на всероссийском старте.

В Волгограде в жесткой борьбе смолянка сумела опередить всех соперниц и снова сумела пробежать быстрее 2 минут 13 секунд, хотя и всего лишь на 0,01 секунды. До самых последних метров острую конкуренцию ей составляла София Валяева из Ярославской области (2.13:29), которой всего лишь 14 лет. Она в борьбе со смолянкой улучшила свой личной рекорд практически на полторы секунды!

Напомним, что в прошлом году Алина Полякова была обладательницей бронзовой награды на подобном турнире (2.15:59), а в этом году бронзовая награда досталась Елизавете Колчиной из Забайкальского края (2.14:52).

Напомним, что Алина Полякова тренируется в родном СК «Сафоново» у Владимира Кузьмича и в Смоленске в СШОР им. Михеенко у Василия Андреева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров