Смолянин сразится в «Битве полов»

Спорт

Смоленский легкоатлет Илья Иванюк примет участие в турнире «Битва полов», который состоится в Москве 20 января.

Коммерциализация все больше и больше захватывает спорт. Легкая атлетика не исключение. Удачно зарекомендовавший турнир «Битва полов» состоится и в этом году. Напоминаем, что главная фишка этого турнира заключается в том, что в секторе для прыжка высоту поборется девушки против парней, а поможет разобраться кто сильнее - специальная система пересчета баллов, которая будет уравнивать общий уровень. Смоленскую область на самом престижном российском коммерческом турнире, представит бронзовый призер чемпионата Европы-2018 Илья Иванюк.

На прошлом турнире смолянин сумел подойти к этим соревнованиям в потрясающий форме, и расположился на очень достойном третьем месте - благодаря прыжку на 2,26 метра Илья набрал 1143 балла. В этом году Илье будет значительно труднее повторить свой успех, так как пока смолянин не может так быстро набрать форму. Более того, состав участников ощутимо усилился. Если в прошлом году кроме легендарной Марии Ласицкене из подрастающего поколения девушек никто не мог составить конкуренцию сильному полу, то в этом году в сектор возвращается еще одна легенда прыжков в высоту – Анна Чичерова, которая является олимпийской чемпионкой 2012 года.

Главным вопросом соревнований будет – удастся ли Марии Ласицкене взять реванш за поражение от Даниила Лысенко в прошлом году? Тем более, что Даниил, к сожалению, на этих соревнованиях выступить не сможет из-за дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Соревнования начнутся в московском спорткомплексе «Салют Гераклион» в 16:00.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров