В Смоленске завершилась «Русская зима»

В Смоленске на базе СГАФКСТ прошел традиционный легкоатлетический турнир – «Русская зима», который собрал не только хозяев соревнований, но и участников из Подмосковья. Некоторые из них показали весьма приличные результаты.

Например, Виктория Горлова, которая является мастером спорта в прыжках в длину (личный рекорд спортсменки - 6,30 метра), смогла показать высокий результат в спринтерском беге на дистанции 60 метров – 7,4 секунды (на соревнованиях использовался ручной хронометраж).

Другое интересное событие - в беге на короткие дистанции попробовала себя и представительница многоборья Владлена Комарова (фото). Напомним, что она в прошлом году на первенстве Европы в Венгрии для спортсменов не старше 18 лет сумела занять высокое четвертое место. Результат смолянки в беге на 60 метров – 7,9 секунды. Также Владлена приняла участие в беге на 60 метров с барьерами, где также показала достойное время - 8,9 секунды. Победительницей на этой дистанции стала гостья из подмосковного Одинцова Ирина Болдырева – 8,4.

На дистанции 200 метров в самой младшей возрастной категории победу одержала смолянка Валерия Кушнерева с результатом – 27,6 секунды, у девушек 2002-2003 года рождения выиграла смолянка Дарья Гинейко – 26 секунд ровно, а в абсолютном возрасте смолянка Александра Стецкая – 26,3. На дистанции 400 метров выбежать из одной минуты удалось двум спортсменкам - Дарье Коровиной из Брянска – 58 секунд ровно и Елене Милашкиной из Сафонова – 59,2.

На дистанции 800 метров высокий результат показала бронзовый призер первенства России прошлого года Алина Полякова. Спортсменке из Сафонова удалось преодолеть дистанцию за 2:14,1 минуты. Для сравнения в прошлом году на первенстве России Алина пробежала эту же дистанцию за 2,15,59 (автоматический хронометраж). В самом длинном виде программы, на дистанции 1500 метров, лучшей стала смолянка Александра Куликова (5:18,0 минуты).

У мужчин в беге на 60 метров двое смолян выбежали из семи секунд. Кирилл Морозов показал результат – 6,8 секунды, а Максим Буренков – 6,9. На дистанции 200 метров Константин Баранов первенствовал со временем 22,6. В забеге вдвое длиннее отличился Артем Нечаев, который стал победителем с результатом 54,3 секунды, а на 800-метровке выиграл Кирилл Никащенков (2,01,9 минуты). В барьерном спринте на 60 метров лучшим стал Михаил Музыко. Результат победителя – 8,8 секунды.

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...