Наставник смоленского «Днепра» получил лицензию УЕФА

Спорт

Главный тренер смоленского «Днепра» Сергей Гунько рассказал «Рабочему пути» об успешной сдаче экзамена на получение лицензии УЕФА - Pro. Это наивысшая тренерская категория в России. Теперь Сергей Валентинович может работать в клубах элиты – Российской Премьер-Лиги и Футбольной национальной лиги.


«Экзамен проходил в понедельник в Москве, в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Мне предстояло представить презентацию на тему «Организация быстрых ответных атак» и ответить на вопросы комиссии. В ее состав входило шесть человек, председательствовал первый вице-президент РФС, олимпийский чемпион 1956 года Никита Павлович Симонян. Среди тех, кто сидел рядом с ним – член исполкома РФС, глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, руководитель кафедры футбола РГУФКСМиТ Андрей Лексаков и известный судья Вячеслав Варюшин. Никаких проблем с теорией не возникло – все-таки я уже более десяти лет являюсь практикующим тренером и стараюсь постоянно совершенствовать знания. А вот предстартовый мандраж присутствовал – приятно было снова окунуться в студенческую атмосферу», - рассказал «РП» Сергей Гунько.

Вместе с ним повысили квалификацию такие известные в прошлом футболисты, как Дмитрий Кириченко (ныне наставник «Уфы»), Сергей Томаров (тренер «Уфы»), Дмитрий Лоськов (помощник главного тренера «Локомотива»), Андрей Каряка (бывший футболист сборной России) и Денис Клюев (наставник «Казанки»).

Напомним, что обучение на категорию Pro проходит полтора года. В прошлом году Сергей Гунько проходил стажировку в «Уфе», выступающей в РПЛ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров