Смоленский "Днепр" с минимальным счетом уступил "Северу"

"Днепр" (Смоленск) - "Север" (Мурманск) - 0:1 (0:1)
Текстовая трансляция.
Добрый вечер, уважаемые болельщики. Представляем вашему вниманию стартовые составы команд.
"Днепр": Чеснаков, Шворень, Сидоренков, Колычев, Марков, Филиппенков (кап.), Слепцов, Тимофеев, Хотов, Давыдов, Попов.
Запасные: Нестеренко, Бобраков, Адамян, Прудников, Прокопенко, Алексеев, Савельев.
"Север": Сулейманов, Нагибин, Захаров, М.  Прошин, Класс, Сальников, Д. Прошин, Петухов, Ахметзянов, Федотов (кап.), Рыньгач.
Запасные: Понятовский, Лысаков, Рафиков, Орлов, Дмитриев, Кузяев, Ефремов.
Игру судят: Алексей Копылов, Павел Гусев, Олег Веселовский (все Москва).
3 мин. Смоляне начал встречу активно. Первый удар по воротам "Севера" нанес Хотов. Затем опасно бил головой Филиппенков. Оба удара прошли далеко от цели.
6 мин. Гости отвечают еще опаснее. Класс бьет головой метров с 10-ти. Мяч проходит рядом со штангой.
8 мин. "Север" получает право на опасный штрафной. Кожаный снаряд пролетает рядом с крестовиной.
12 мин. Два голевых момента у "северянина"  Петухова. Сначала он выскочил один на один, но первым на мяча оказался Чеснаков. Затем бил слета, смолян вновь выручил вратарь.
15 мин. Слепцов лишь в последний момент накрывает удар Ахметзянова. Мяч уходит на угловой. Гости пока смотрятся посвежее смолян, которые ограничиваются дальними ударами.
17 мин. Замена у "Севера": Ефремов вместо Класса.
18 мин. Марков после штрафного с правого фланга попадает в перекладину.
21 мин. "Север" проводит опасную аткаку "в одно касание", которая заканчивается ударом Нагибина. Мяч попадае в ногу смоленского защитника, который стоял на ленточке.
23 мин. Судья останавливает встречу, чтобы футболисты могли попить воды.
31 мин. Колычев и Д. Прошин идут в борьбу. Судья наказывает обоих желтыми карточками и почему-то назначает штрафной в сторону смолян. Нагибин классным ударом с рикошетом от штанги выводит "Север" вперед.
45 мин. Смоляне получили право на опасный штрафной с левого фланга. Сидоренков пробил чуть неточно.
48 мин. "Днепр" во втором тайме активно атакует через правый фланг. Главным образом, усилиями Филиппенкова. Капитан смолян исполнил опасный навес, но Давыдов в падении не попадает по мячу на линии вратарской.
49 мин. Желтая карточка Тимофееву за то, что мешал гостям пробить штрафной.
50 мин. После диагональной передачи метров с сорока Филиппенков бьет в одно касание в ближний угол. Чуть неточно.
57 мин. Тимофеев навешивал, мяч срезался с его ноги и едва не залетел за шиворот вратарю.
64 мин. Замена в "Днепре": вместо Давыдова выходит Бобраков.
70 мин. Замена у "Севера": вместо Нагибина выходит Орлов.
76 мин. Хотов остроумно скинул мяч на Попова в центре штрафной. Нападающий задумки не понял.
77 мин. Филиппенкова, который был самым активным на поле в первые минуты второго тайма, заменил Прудников.
82 мин. Желтая карточку Ахметзянову за откидку мяча.
82 мин. Вместо Сальникова у "Севера" вышел Лысаков.
83 мин. Хотов врывается в штрафную, но вместо удара простреливает поперек поля. Партнеров там не было.
83 мин. Сидоренков, прерывая опасную контратаку гостей, сносит "северянина" в метре от штрафной. Лысаков со штрафного пробил в штангу.
88 мин. Ахметзянов убегает по флангу в контратаку, доходит почти до линии вратарской, его останавливает Чеснаков, бросившись в ноги "северянину".
90 мин. Вместо Ахметзянова у "Севера" вышел Кузяев.
90 мин. Судья добавляет 4 минуты.
93 мин. Замена у "Севера": вместо М. Прошина вышел Рафиков.