Футболисты «Камеи-СГАФКСТ» вышли в лидеры чемпионата Смоленской области

«Камея-СГАФКСТ» вырвалась в лидеры чемпионата Смоленской области. За минувшие две недели подопечные Александра Новикова одержали три крупных виктории с общим счетом 11:1. На втором месте – притормозивший «Красный», а на третьем – не всегда стабильный «Печерск».

Победы «академиков» заслуживают отдельных слов. Две из трех их жертв – крепкие «Искра» и «Автодор». В итоге оба клуба получили от «Камеи-СГАФКСТ» по 0:3. «Искровцам» было присуждено техническое поражение, а «дорожники» уступили в борьбе. Дубль в ворота «Автодора» забил Игорь Сапронов, а один мяч – Артем Игнатенков.

Еще один матч «Камея-СГАФКСТ» выиграла у «СмолАПО» - 5:1. В этой встрече Сапронов снова порезвился вдоволь, оформив хет-трик. Также по голу забили Даниил Нежелев (он теперь играет за «академиков» и Владислав Горьков). У СмолАПО мяч престижа на счету Виктора Величенкова.

На вторую позицию опустился «Красный». 17 июня «волки» проиграли «ЖБИ-2» со счетом 1:2. Главным героем этой игры стал Дмитрий Павлов, забивший два гола. У «Красного», доигрывавшего матч вдесятером, отличился Александр Зюзин.

Зато 24 июня «волки» взяли верх в дерби с «Искрой» - 2:1. Все основные события в матче произошли во втором тайме. На 60-й минуте после хорошей подачи Дмитрия Ефремова «искровец» Станислав Есипенко открыл счет. Спустя десять минут «Красный» восстановился равенство – после дальнего «выстрела» Николай Васильев преуспел на добивании в чужой штрафной. Победный мяч на 88-й минуте забил Владислав Кондратенко. Он не забил пенальти, но оказался первым на подборе.

На третью позицию рванул «Печерск». Команда Дениса Анникова показала зрелищный футбол в играх с «Сафоново» (4:1) и «Ситаллом» (4:2). В первой игре хет-триком блеснул Дмитрий Михальченков, а во второй – Сергей Громов оформил покер.

«Ситалл» опустился на четвертую позицию. Рославльчане, пропустив в четырех стартовых играх чемпионата лишь один мяч, в двух следующих получили десять «пробоин». «Ситалл» проиграл «Автодору» - 2:6 и «Печерску» - 2:4.

«Гвардеец», «Искру», «ЖБИ-2» и «Автодор» можно отнести в категорию середняков. Причем, «дорожники» - самая веселая команда чемпионата. Она и забивает много и пропускает достаточно.

На дне таблицы находятся СмолАПО, «Камея-СКА» и «Сафоново», но их результаты не столь безнадежны, чтобы зачислять их в откровенные аутсайдеры.

Существенные изменения за минувшие две недели произошли в гонке бомбардиров. Там теперь двоевластие. Первенство делят 30-летний сельчанин Сергей Громов, испепеливший «Ситалл», а также 21-летний «академик» Игорь Сапронов. Сейчас в их активе по шесть голов.

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.