Смолянин помог сборной России обыграть немцев

Спорт

В минувшее воскресенье мужская сборная России по волейболу одержала очередную викторию в представительном коммерческом турнире – Лиге наций. На этот раз дружина Сергея Шляпникова одолела команду Германии. Встреча, прошедшая в немецком Людвигсбурге, завершилась уверенной победой россиян в трех партиях – 3-0 (25:18, 26:24, 25:18).


Самым результативным игроком встречи стал россиянин Романас Шкулявичус, набравший 15 очков. Воспитанник смоленского волейбола Антон Карпухов большую часть встречи провел в резерве – вместе него в основе играл восстановившийся от травмы Дмитрий Волков.

После 12 игр турнира сборная России имеет в активе девять побед и находится на третьем месте в турнирной таблице. Чтобы попасть в финальный этап Лиги наций нужно по итогам «регулярки» попасть в топ-6. У нашей команды высокие шансы выполнить эту задачу. В последнем туре предварительного турнира россияне с 22 по 24 июня сразятся с командами Италии, США и Франции.

Что касается Карпухова, то Антон является одним из самых стабильно подающих игроков сборной России в входит в топ-5 лучших блокирующих игроков мира в своем амплуа.

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров