В Смоленске отпраздновали всемирный День ориентирования

Спорт

В областном центре 23 мая отметили всемирный день ориентирования. Это самые массовые соревнования в мире. Они проводятся с целью широкого развития спортивного ориентирования в различных уголках планеты, проходят в более чем 70 странах и собирают более 200 тысяч участников. В Смоленске во всемирном Дне ориентирования приняли участие около 400 спортсменов и любителей активного образа жизни.


Соревнования в этот день проводились на дистанции выбор. Это значит, что на карте нанесены контрольные пункты, из которых участнику необходимо «взять» определенное количество. Такой вид дистанции на порядок легче для новичков, чем спортивное ориентирование в заданном направлении. Контрольные пункты были спрятаны в районе ДС «Юбилейный» и у участников не было больших проблем с их нахождением.

Принять участие мог любой желающий. Достаточно было просто прийти, заявиться, выбрать дистанцию себе по силам, получить карту и карточку. Самые младшие участники Всемирного дня ориентирования едва научились ходить, а самым опытным перевалило за седьмой десяток лет. Каждый, кто выходит на дистанцию в этот день понимает, что собрать все КП и прийти к финишу – это уже его личная победа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров