Смоляне заняли 8 место на Чемпионате мира среди детей-сирот

Спорт

Чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который проходит в эти дни в Москве в преддверии взрослого турнира, еще не завершен. Но результат смоленской команды уже известен.

Команда Шаталовского детского дома, представляющая Россию на турнире, заняла 8 место, не выиграв ни одного матча. Победители определятся завтра в финальных играх.

Сегодня ребят ожидает работа в группах на Межкультурном Конгрессе, его для участников чемпионата проводит британский фонд «Street child United» совместно с компанией «МегаФон».

Команды России и Беларуси остались за чертой призеров, зато встретились в принципиальной встрече между собой. В основное время ничья (0-0), а в серии пенальти были сильнее ребята из братской республики. Таким образом, белорусы обошли смолян в турнирной таблице, заняв 7 место на турнире.

- На матч с Россией мы настраивались, как и на все другие, ставили задачу победить и справились с ней, - говорит главный тренер команды Беларуси Денис Крюк. – Турнир напряженный, все матчи настолько изматывали, что вечером приходили без сил. По сравнению с московским этапом уровень этих соревнований значительно выше. Непредсказуемые матчи и результаты. Вот Непал и Египет выиграли в своих группах, но в призеры не попали. Запомнились игры против Бразилии и Бурунди. Африканские ребята превосходили нас по всем антропометрическим данным, играть с такими командами крайне сложно. К сожалению, наш лидер Сережа Котоман накануне игр заболел ангиной, а наш капитан Артур Чубинец травмировался. Их в атаке нам и не хватало, приходилось играть от обороны.

Смоляне, расстроенные своим результатом, от комментариев отказались.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров