Смоленский «Автодор» в гостях проиграл «Прогрессу»

В пятницу «дорожники» провели против «Прогресса» в Глазове первый матч 21-го тура Суперлиги. Итог встречи – поражение смолян со счетом 1:5. Отметим, что в отличие от подавляющего большинства матчей чемпионата России эту встречу не транслировали в Интернете.

В середине первого тайма у хозяев отличился Иван Симанов. В дебюте второго тайма лидер смолян Евгений Мурашов сравнял счет. Но уже на 30-й минуте «Прогресс» снова повел – автогол записал на свой счет Иван Кондратенков. На 36-й минуте отличился Денис Гуляйкин, на 43-й - Алексей Скрябин, а на 46-й - Даниил Пахомов.

После поражения у «Автодора» осталось 26 очков. Смоляне сохранили за собой восьмое место в турнирной таблице, но конкуренты – «Новая генерация» и «Политех» - имеют по матчу в запасе. У этих клубов по 24 очка.

В субботу «Прогресс» и «Автодор» проведут повторный матч 21-го тура.

Напомним, что в последнем туре регулярного чемпионата «дорожники» 6 мая примут «Норильский никель». Эта игра начнется в 13:00 (мск).

По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...