Смолянам представили «дубль» администрации области

Общество

День Конституции Российской Федерации  был отмечен в Смоленске необычной молодежной акцией.
К молодежной элите региона, собравшейся в зале областной филармонии, обратился губернатор Сергей Антуфьев и напомнил, что указом Президента России Дмитрия Медведева 2009 год объявлен Годом молодежи, а данная акция предваряет старт этого своеобразного марафона.
«И сегодня вам впервые публично представят состав молодежной администрации области, - сказал губернатор. - Это те ребята из вашей среды, которые придут на смену нынешней администрации...»
На сцену поднялись четырнадцать юношей и девушек, выбранных в ходе конкурса. Им предстоит проявить свои управленческие способности и знания на практике. Работу они будут осуществлять в соответствии с Соглашением между действующей и молодежной администрациями области, которое было  подписано прямо на сцене.
Сергей Белоконев,  депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам молодежи, лидер российского молодежного антифашистского движения «Наши», заметил, что акция в таком формате проводится впервые в России.
Свои поздравления и добрые пожелания молодежи губернатор завершил словами: «Необходимо, чтобы каждый из вас мог почувствовать, насколько он востребован в учебных заведениях и на рабочих местах. Востребован как личность, как будущий управленец... Чтобы вы знали: на смоленской земле жить интересно и здесь вас ждут блестящие перспективы».

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров