«Миссис Смоленск-2014». Представляем участниц

Общество

25 октября в 18.00 в КВЦ им. Тенишевых пройдет финал «Миссис Смоленск-2014». Если конкурсы с приставкой «мисс» придумали для рекламы купальников, а потом возвели в ранг обожания и поклонения молодости и красоте, то здесь - никакого пиара. Все участницы уже сходили со своими избранниками в ЗАГС, да еще успели нарожать им детей. При этом ограничений по возрасту нет: самой младшей из конкурсанток - 20 лет, а старшей - 38. Все они решили доказать не только своим мужьям, но и всем мужчинам, что жена, мать, в том числе и многодетная, - не биоробот в застиранном халате, а красивая и счастливая женщина. Кстати, впервые конкурс «Миссис Смоленск» в 2002 году провело именно наше издание - «Рабочий путь». Итак, кто готов посоревноваться за титул самой красивой женщины Смоленска-2014?

Олеся Ермаченкова

Олеся Ермачкова, 31 год, домохозяйка, трое детей:

- Вы не найдете меня в социальных сетях, потому что семья забирает все свободное время. Предвижу саркастические улыбки, но все-таки скажу: быть домохозяйкой - очень тяжелая работа. Сначала нужно отвести детей на учебу, потом забрать и отправить дочку Лизу в «музыкалку» и на бальные танцы, сына Леву - в художественную школу и на футбол. А на фигурное катание в Ледовый дворец у нас ходят все - даже трехлетний Мирослав.

Наталья АржаковаНаталия Аржакова, 30 лет, главный бухгалтер и арт-кондитер, двое детей:

- Мое счастье - это семья: муж Денис, дети Миша и Маша. Мы стараемся не пропускать ни одного дня, чтобы не раскрасить его яркими красками эмоций! Летом любим кататься на роликах и велосипедах, играть в баскетбол, футбол, бадминтон, ездить на озера с палаткой, плавать, а зимой кататься на санках и коньках. Это такая радость - быть вместе!

Александра ОрловаАлександра Орлова, 24 года, товаровед-эксперт, воспитывает сына:

- В далеком 1998 году моей маме нагадали, что младшая дочь выйдет замуж за офицера и будет жить далеко. Мама расстроилась: военные в 90-х годах скорее выживали, чем жили. Когда 10 лет спустя я познакомилась с курсантом военной академии, мама пошутила: «Саша, а вот и твой офицер!» Наши отношения не были простыми - мы жили в разных городах: трудно сохранить чувства в разлуке. Но любовь победила. Мы поженились и обвенчались 11.11.11 и верим, что это красивое число приносит нам счастье! 



Юлия ЕфременковаЮлия Ефременкова, 33 года, домохозяйка, воспитывает дочку:

- В три года я выиграла конкурс «Мисс Детский сад», и с тех пор вера в себя меня не покидает! Сейчас я любящая жена и заботливая мать - считаю это самым главным достижением своей жизни. У нас с мужем есть дочка, хотим еще сыночка. Я не скрываю свой возраст, а «нагло» им горжусь: женщина - как дорогое вино, с каждым годом становится все лучше!

Нина ЛэяНина Лэя, 25 лет, мастер по маникюру и педикюру, воспитывает дочь:

- У меня было достаточно тяжелое детство. Не хватало папы, маме в одиночку приходилось воспитывать нас с братом. Поэтому мамы нам тоже не хватало, она много работала, чтобы прокормить семью. Но я горжусь ею – она сумела поднять нас на ноги. Еще в детстве я тащила домой всех бездомных животных. «Когда вырасту, - думала я, - обязательно построю приют для животных». Моя мечта пока не осуществилась, поэтому помогаю чем могу нуждающимся животным и людям. С последними гораздо сложнее – в наше время много «лженуждающихся»... А еще мы с мужем хотим усыновить ребенка, несмотря на то, что у нас уже есть замечательная дочь.

Анна КуксаАнна Кукса, 28 лет, менеджер по таможенному оформлению, трое детей:

- Рождение первой дочки было не столько трогательным, сколько пугающим. В голове роем летали вопросы: «Почему она кричит?», «Что я делаю не так?», «Как помочь малышке?» Появление второй дочки прошло более спокойно: у меня уже было достаточно опыта, чтобы не переживать по любому поводу и просто наслаждаться материнством! А вот третьего ребенка мы не планировали. Известие о том, что я беременна, пришло в тот момент, когда я уже освоила любимую профессию. Мне казалось, пора начать уделять больше внимания работе. Но как же я заблуждалась! Все-таки истинное предназначение женщины - ее дети!

Ирина АлешинаИрина Алешина, 27 лет, руководитель школы современного танца, воспитывает дочь:

- Я уже 20 лет профессионально занимаюсь хореографией. Еще ребенком начинала свой творческий путь в коллективе «Сударушка», а после окончания СмолГУ решила создать свою школу танцев. Сейчас у меня растет маленькая дочурка Милания, которая в свои 1 год и 3 месяца пляшет вовсю! Я считаю, что это хорошо, ведь танец не только поднимает нам настроение, но и продлевает жизнь. Американский певец Джеймс Браун когда-то сказал: «Любую проблему на свете можно решить танцуя».

Кристина НаливкоКристина Наливко, 20 лет, студентка 3-го курса Смоленского филиала СГЮА, воспитывает сына:

- Несмотря на свой сравнительно юный возраст, я уже обзавелась семьей. Муж проходит срочную службу в Вооруженных силах, а мы с сыном Максимом (ему семь месяцев) невероятно скучаем. Правда, ждать осталось совсем немного - 2 декабря супруг возвращается! Кстати, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и мечтаем о доченьке.


Светлана ДевяткинаСветлана Девяткина, 38 лет, медсестра и практикующий психолог, четверо детей:

- В Смоленске мы недавно – переехали пять лет назад. Когда-то бежали в Ставропольский край от войны в Грозном, а потом решили осесть в городе на семи холмах. Конечно, быть многодетной матерью нелегко, но этот статус не помешал мне получить два образования (оба диплома с отличием), добиться успехов в карьере и воспитать прекрасных детей. Старшие закончили школу с золотой медалью. Дочь Екатерина в этом году даже была волонтером в Сочи. Младших детей тоже стараемся развивать разносторонне – они занимаются вокалом, хоккеем, ходят в художественную и модельную школы. Наши дочки-сыночки очень дружны, несмотря на большую разницу в возрасте: старшей, Кате, 20 лет, а младшей, Ане, всего пять.

Яна МалянчукЯна Малянчук, 26 лет, учитель английского языка, воспитывает сына:

- С детства я была неразрывно связана со школой. Мама, учитель начальных классов, частенько брала меня с собой на работу. Помню, на переменах я ходила между партами и с завистью смотрела на ее учеников: как они получают свои первые «пятерки», пишут мелом на доске, узнают так много нового! Поэтому, когда я пришла в школу, в сочинении «Кем я хочу стать» написала о том, что буду учителем. Заниматься иностранными языками я решила тоже не случайно. Помню, в 9-м классе к нам в гимназию эстетического профиля приехала делегация из Америки. Меня неожиданно поставили перед фактом: сказали, что я должна буду провести полдня с шестью иностранцами, показать свой дом и не давать им скучать. Мои родственники от заморских гостей «открестились»: сказали, что они «немые» и могут только радушно улыбаться американцам. А я собрала все свои знания и силы и чудесно встретила делегацию. Мы пели, танцевали, ели мороженое, болтали, а потом обменялись адресами. Вот тогда я поняла - главное, верить в себя! Надеюсь, это умение поможет мне в конкурсе.

Елена ЛепешкинаЕлена Лепешкина, 30 лет, юрист, двое детей:

- У меня было замечательное детство. Я всегда ждала вечера, когда папа придет с работы и начнет читать сказки... Наверное, поэтому я всегда видела необычное в обычных вещах. Меня окружала доброта, и во взрослой жизни пришлось научиться не воспринимать мир так остро, стать жестче. Мне удалось достичь двух целей - стать хорошим юристом и создать замечательную семью! Я поверила в свои силы и решила поучаствовать в конкурсе «Миссис Смоленск». Тем более, осень - мое любимое время года. В октябре я встретила свою любовь, а ровно через год после встречи мы поженились. В сентябре у нас появился сын Витя, а в октябре свой день рождения празднует муж. И даже на права с первого раза я сдала тоже осенью!

Виктория ЩербаковаВиктория Щербакова, 26 лет, экономист, воспитывает сына:

- Большую часть жизни я прожила в военном городке недалеко от Челябинска и воспитывалась в военной семье. Потом папе дали квартиру в Смоленске и мы переехали. Я окончила школу с золотой медалью и поступила сразу в два вуза. Одновременно училась в военной академии и СмолГУ, а по вечерам подрабатывала в онкодиспансере. Поначалу было очень тяжело. Только пришла работать, и в диспансер привезли маленькую девочку с опухолью головного мозга. Все знали, что ей недолго осталось… А она была такой жизнерадостной! Помню, прихожу на работу, а в коридоре ей медсестра сказки читает… Вспоминаю сейчас и плачу. После окончания учебы вышла замуж, родила сына Кирилла. Сейчас продолжаю работать в диспансере. Наш коллектив принимает активное участие в благотворительных акциях: мы помогаем детям-сиротам и беженцам с Украины.

Снежана ЧабановаСнежана Чабанова, 28 лет, помощник судьи, двое детей:

- У меня динамичный ритм жизни: ни минуты покоя! С выходом на работу времени на домашние хлопоты стало меньше, зато нас это сплотило еще сильнее. Моя мечта – увидеть свою семью спустя 20 лет, и в молодом мужчине и нежной девушке узнать своих сына и дочь.

Тамара Тутаева






Тамара Тутаева, 28 лет, исполнительный директор, воспитывает дочь:

- Я экстремалка. Несколько лет назад участвовала в авантюрном телепроекте «Золото корсаров». Когда пошла на кастинг, то даже и не думала, что пройду отбор, мне просто хотелось новых ощущений! Этот проект чем-то похож на шоу «Последний герой». Нас мучили ужасной едой, заставляли пройти несколько километров по отвесной горе. Такие «прогулки» на 30-градусной жаре занимали 4 - 5 часов, при этом у нас на плечах были рюкзаки с грузом по 15 килограммов… Когда мы поднялись, то от усталости упали на траву и несколько часов просто лежали. Кстати, смоленская команда в этой игре победила.

Екатерина КожинаЕкатерина Кожина, 26 лет, бизнес-леди, воспитывает дочь:

- С 12 лет я занималась в школе моделей, участвовала в конкурсах красоты, а в 2005 году победила на международном подиуме и завоевала титул «Мисс Содружество». В том же году познакомилась со своим будущем мужем и поняла: хочу семью! Через три года у нас была свадьба, а еще через два года появилась дочка Василиса. Да-да, она очень похожа на свою знаменитую тезку Василису Кожину - такая же активная и своенравная!

Татьяна ПанкрашоваТатьяна Панкрашова, 34 года, стилист, парикмахер, визажист, воспитывает дочь:

- Я с детства мечтала стать парикмахером, но родители настояли на том, чтобы я поступила в университет на экономический факультет. Так и вышло: я закончила вуз, работала в банке, но была недовольна рутиной. После рождения дочки поступила в академию парикмахерского искусства. И вот, мечта сбылась - теперь я стилист-парикмахер, визажист. Обожаю участвовать в конкурсах и соревнованиях по парикмахерскому искусству, занимаю призовые места. А еще люблю ездить в дома-интернаты, делать малышам интересные стрижки, а девочкам создавать прически. Такие поездки очень важны для меня - я хочу поделиться с теми, кто нуждается в общении, тем, что сама умею делать. Моя дочка Софья тоже ездит со мной, учится дарить внимание и любовь.

Ирина ПерелетоваИрина Перелетова, 33 года, госслужащая, воспитывает дочь:

- В жизни я руководствуюсь принципом поэта и философа Ральфа Эмерсона: «Если мы перестаем пытаться сделать что-то, кроме того, что уже умеем, мы перестаем двигаться вперед…» Я всегда старалась интересоваться чем-то новым и люблю учиться. У меня два высших образования: я менеджер и юрист. Сейчас работаю в госструктуре, мои должностные обязанности связаны с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних. А еще я иногда пишу стихи, немного увлекаюсь фотографией, очень интересуюсь направлением «hand made» (в переводе с английского handmade - «ручная работа». - Прим. автора.). У меня прекрасная семья и замечательная доченька, которую я очень люблю и больше всего на свете хочу, чтобы она выросла хорошим и счастливым человеком.


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров