В Смоленске ищут опасные хлопушки

Общество

Сотрудники милиции по борьбе с экономическими преступлениями начали операцию по пресечению продажи нелицензионной пиротехнической продукции в торговых точках области. Пиротехнические изделия, не имеющие лицензии, а значит незаконным путем оказавшиеся на прилавках, будут изыматься.

Как показывает опыт минувшей предпраздничной операции, в основном, это товары, произведенные в Польше и Китае. Одним лишь отделом милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД области из торговли было изъято более девяти тысяч единиц различной новогодней пиротехнической продукции. Нынешняя операция продлится до 30 декабря, и чем лучше окажутся ее результаты, тем спокойнее смогут проводить праздники дети и родители, с азартом салютующие в честь Нового года.

Чтобы праздник не был омрачен, при покупке пиротехнической продукции следует быть разборчивее и обязательно требовать лицензию. Пусть предстоящий год Собаки станет счастливее своего предшественника-Петуха.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
48 минут назад
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
Новости партнеров