Сосна устроила «темную»…

Общество

Из-за срубленной сосны значительная часть Смоленска осталась без света. Около половины восьмого вечера в субботу во многих домах Ленинского и Заднепровского районов погас свет. По данным ГУ ГО и ЧС, подачу электричества в обесточенные районы восстановили в течение 40 минут. А в понедельник по городу пошли слухи, что «покушение» на уют и удобства горожан совершили диверсанты.

Исполняющий обязанности директора «Западных электрических сетей» Николай Ласьков пояснил нашему корреспонденту, что причина отключений - в срубленной сосне, которая росла вблизи линии электропередачи 110 КВ в районе Тихвинки. Срубленное кем-то дерево, высотой под двадцать метров, упало на провода, в результате чего произошло короткое замыкание. Ремонтники среагировали быстро, и через 25 - 30 минут последствия происшествия были ликвидированы.

Николай Ласьков не исключает, что никому не мешавшее дерево в столь позднее время умышленно свалили на кольцевую ЛЭП города. Подобные случаи уже происходили в районах области. Но в Смоленске это первое такого рода происшествие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров