Новогодние салюты обошлись без жертв

Общество

Если в 2005 году новогодние фейерверки принесли немалые огорчения как минимум четырем смолянам, то встреча года Огненной Собаки для многочисленных любителей салютов обошлась без неприятностей. На Станции скорой помощи Смоленска сообщили, что с 31 декабря по 3 января не поступило ни единого вызова, связанного с травмами от пиротехнических изделий.

Во многом причиной этого явилась активная работа сотрудников милиции. С 20 по 30 декабря 2005 года в области проводилась операция «Пиротехника», целью которой была проверка соблюдения правил оборота пиротехнических изделий. Итоги операции впечатляют. Из торговой сети изъято 19 118 единиц различной пиротехники, не соответствующей правилам и условиям безопасности. Милиционеры выявили 65 фактов нарушения правил торговли пиротехническими изделиями. Вынесено столько же предписаний, составлены административные протоколы на нарушителей. Кроме того, в ходе операции сотрудники правоохранительных органовизъяли 3 кг взрывчатых веществ, 37 единиц огнестрельного оружия, а также различные приспособления для производства взрывов.

На страже порядка в праздничные дни стояли и специалисты ГУ МЧС России по Смоленской области. Они проверили 72 объекта, задействованных в проведении праздничных мероприятий, и 12 объектов по реализации пиротехнических изделий на предмет пожарной безопасности. За ее нарушение привлечены к ответственности три должностных лица. Под контроль были взяты места проведения новогодних утренников, праздничных массовых гуляний.

ФОТО Юлии Стряпченко








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

47 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров