Склад боеприпасов... в школе

Общество

В смоленской школе №3 обнаружены боевые артиллерийские снаряды, гранаты и три годных к применению пулемета времен Великой Отечественной войны.

Руководитель отряда поисково-спасательной службы по спецработам Центра гражданской защиты и пожарной безопасности Рафаил Салимуллин рассказал, что в декабре 2005 года во всех районах области проводилась проверка музеев на предмет безопасности имеющихся экспонатов военного назначения. Ничего существенного обнаружено не было. Директор средней школы №3 Елена Антонова сама прислала официальное письмо с просьбой направить в учебное заведение специалистов для проверки ранее собранных образцов оружия и боеприпасов.

По словам Салимуллина, несколько лет назад в школе №3 работал преподаватель истории. Он в свое время заканчивал эту школу, а после института учительствовал в ней. Историк занимался с ребятами раскопками на местах боевых действий и приносил в школу экспонаты для создания музея. Затем преподаватель уволился, а оружие и боеприпасы так и продолжали храниться в школе.

Прибывшие по приглашению администрации учебного заведения специалисты, осмотрев имеющийся арсенал, были поражены. В школе хранилось годное к применению боевое оружие. Среди экспонатов оказалось по одному артснаряду калибра 76 и 45 мм, по одной ручной гранате РГД 33 и М 24, а также три годных к применению пулемета.

Оружие и боеприпасы были вывезены из школы работниками милиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
27 минут назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров