У Смоленской ТПП новый президент

Общество

В Смоленской Торгово-промышленной палате - самой крупной областной организации, объединяющей более 160 предприятий-товаропроизводителей, - на днях прошло внеочередное отчетно-выборное собрание. Его необходимость была вызвана тем, что бывший президент СТПП Олег Лукирич подал заявление об уходе, и его просьба была удовлетворена.

Делегаты единогласно избрали новым президентом палаты Владимира Архипенкова, который долгое время был вице-президентом и исполняющим обязанности президента. Другой альтернативной кандидатуры не нашлось. Выбран также новый состав правления.

Накануне собрания высокую оценку работе палаты дал губернатор области Виктор Маслов. Такое же мнение о деятельности СТПП у приглашенного на собрание из Москвы Александра Рыбакова, директора Департамента по работе с территориальными ТПП Российской Федерации.

На собрании подробно анализировалась работа каждого отдела и подразделения СТПП, которые в общей сложности оказывают более 50 видов услуг предпринимателям. По сравнению с 2002 годом объем услуг в 2005 году вырос в 4,4 раза. Отдел экспертизы и сертификации выдал около 12 тысяч актов экспертизы. Заметно активизировался выставочный центр, где проведено 64 мероприятия.

Учебно-деловой центр выполнил более 4,5 тысячи переводов различных документов, провел 29 бизнес-семинаров и учебных тренингов. При палате создан комитет по вступлению в ВТО.

СТПП постоянно взаимодействует с областной администрацией и в конечном итоге обеспечивает создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности в нашем регионе, расширяет международные и межрегиональные экономические связи.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров