Учителя не имеют права на ошибку

Общество

В Музее Великой Отечественной войны, прошел необычный практический семинар для учителей смоленских школ.

Сейчас трудно найти школу, в которой не было бы музея боевой славы или хотя бы экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Среди экспонатов довольно часто встречается настоящее боевое оружие. Это довольно опасно. Поэтому в конце прошлого года Центр гражданской защиты и пожарной безопасности рекомендовал руководителям школ проверить свои взрывоопасные экспонаты. В результате нашлось дело для специалистов отряда по спецработам. Взрывники уничтожили девять снарядов и минометных мин, патроны, обнаруженные в школах.

О том, как определить, взрывоопасен ли музейный экспонат, как правильно действовать при обнаружении потенциальной угрозы, о мерах безопасности при обращении со смертельно опасными предметами, рассказывал участникам семинара заместитель начальника отряда спецработ центра Александр Макаренков.

По странному стечению обстоятельств, пока смоленские педагоги изучали премудрости обращения с грозным оружием войны, в отряд спецработ из города Гагарина поступила заявка на уничтожение двух минометных мин и артснаряда. Боеприпасы были обнаружены сотрудниками милиции при проверке школьных и мемориальных музеев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров