Кто из подписчиков «Рабочего пути» получил призы

Общество

Военному пенсионеру Барышникову достался главный приз - телевизор Hyundai

Николай Викторович Барышников - военный пенсионер, большую часть своей «служивой» жизни отдал Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ. И сегодня Николай Викторович не смог расстаться с академией и продолжает трудиться на кафедре. Как он сам говорит, «на гражданке».

Впервые Барышников подписался на газету «Рабочий путь» 26 лет назад - в 1979 году. Раньше выписывал очень много газет, а теперь - только одну, самую любимую. Зато «Рабочий путь» приходит к Николаю Викторовичу в полном комплекте - ежедневный, «толстушка» и спортивный выпуск «РП». Как только редакция начала проводить розыгрыши призов, начал присылать подписные купоны. Но выиграть не удавалось - фортуна не улыбалась.

Первой об удаче, обрушившейся на семью, узнала жена нашего героя, Лариса Геннадьевна. И подумала: наверное, чья-то недобрая шутка, розыгрыш! Не поверила. В советские времена Барышниковы иногда покупали лотерейные билеты, но не везло ни разу. Когда Николай Викторович пришел с работы, даже в редакцию перезвонили - на всякий случай, перепроверить. Купон Николая Викторовича действительно оказался самым счастливым.

- Телевизор нам был необходим, - говорит Николай Викторович, - я собирался подыскать замену нашему старичку, которому уже десять лет исполнилось. А тут - такой приятный сюрприз, диагональ 54 см и марка известная - Hyundai.

Больше всего Барышников любит читать в «РП» материалы и статьи консультативного толка. Как правило, это советы юристов, а также комментарии к новым законам. Прочитал, вырезал, сложил в специальную папку, возникала необходимость - достал. Прямо-таки юрист на дому! Порой для расширения кругозора и краеведческие заметки почитывает. Про своего однофамильца, дворянина Барышникова, который разводил в селе Алексине под Дорогобужем орловских рысаков, наслышан. Однако выяснить родословную да поднять документы Николай Викторович никак не соберется, все руки не доходят.

Кто получил другие призы

Телевизор - Н.В. Барышников, Смоленск, ул. Лавочкина, 38.

Пылесос - Н.С. Дряшина, Смоленск, ул. Багратиона, 12/13.

Кухонный комбайн - А.П. Бушинсткий, Смоленск, ул. Рыленкова,9.

Сотовый телефон - В.В. Моисеев, Смоленск, пр. Гагарина, 70.

Большую поваренную книгу - М.М.Каменецкий, Смоленск, ул.Соколовского, 1.

Фотоальбом большой... - Н.И.Гуляков, Смоленск, ул. Кирова, 51.

...и поменьше - И.В. Колдыркаев, Смоленск, ул.Соколовского, 1.

Фирменную футболку «РП» - В.Р.Фомин, Смоленск, ул.Нормандии-Неман, 13. Т.М.Петраченкова, Смоленск, ул. Попова, 38а.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров