"От чёрного пояса по тхэквондо до работы в поисковом отряде". Представляем финалисток конкурсов "Мисс и Миссис Смоленск-2022"

Общество
Эти девушки и женщины уже прошли конкурсный отбор. А он был непростым, ведь чтобы попасть в число финалисток, нужно быть привлекательной, уверенной в себе, творческой натурой. В общем, знакомьтесь!

Кто претендует на титул «Мисс Смоленск»

Юлия Курцева.
1.jpg

Юлия родилась в Нижнем Новгороде и получила высшее образование в Нижегородской ГСХА по специальности ветеринарный врач. Ее девиз: «Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь». Она рискнула и… счастлива. Переехала в Смоленск, работает в одной из лучших ветеринарных клиник города, обожает животных и с легкость находит с ними общий язык.

Надежда Семёнова.
2.jpg

Надя родилась в Мурманске. Сейчас учится на юриста. Она обожает гулять пешком, может часами наслаждаться атмосферой города. Любит заниматься спортом и верит, что если чего-то сильно хотеть, можно добиться нереальных высот.

Валерия Сидоренко.
3.jpg

Валерия учится на первом курсе юрфака. Успела попробовать себя в танцах и спорте. Очень любит читать,  фотографироваться  и раскрашивать картины по номерам. В людях категорически не приемлет лицемерие. Достигать целей Валерии удается благодаря поддержке семьи.

Виктория Чернобривцева.
4.jpg

Виктория учится в СмолГУ на юриста. Она считает, что найти себя в этом мире означает достойно жить, чувствовать себя нужной людям, получать радость от работы. По вечерам Вика работает в театре. Ее заветная мечта - прыгнуть с парашютом.

Светлана Козлова.
5.jpg

Родилась в поселке Хиславичи, окончила Смоленский филиал университета туризма и сервиса. С детства занималась вокалом. Она  лауреат множества конкурсов, в том числе, международных, а также лауреат президентской премии по поддержке талантливой молодёжи «Прорыв года». Сейчас работает в кавер-группе «Кабачки», старается всегда добиваться поставленных целей.

Екатерина Ковригина.
6.jpg

Родилась в Починковском районе. Уже в 5 лет Катя выступила вместе с родителями на одном из фестивалей семейных ансамблей и по сей день продолжает представлять свой район на областном и всероссийском уровнях. Окончила школу искусств хореографического, художественного и фортепианного отделениий, параллельно училась эстрадно-джазовому вокалу, занимая различные места на международных, всероссийских и региональных конкурсах. Работает моделью.

В 2020-м  окончила Социальный университет факультета Высшей школы музыки им. А. Шнитке с золотой медалью и красным дипломом и поступила в магистратуру Московского городского педагогического университета по направлению режиссура театрализованных представлений в системе дополнительного образования. Пишет много научных статей, является победителем стипендиального конкурса магистров России. 

Кто претендует на титул «Миссис Смоленск»

Алина Доронина. 33 года. 3 детей.
7.jpg

Алина - не только многодетная мама, но и врач-офтальмолог в Смоленской областной больнице. Одно из главных правил семьи Дорониных: «В здоровом теле - здоровый дух». Вся семья занимается спортом, мальчики - вольной борьбой, как папа, а дочка - воздушной акробатикой, как мама. Алина искренне гордится своей семьей и достижениями детей, но не забывает о саморазвитии. Одно из ее достижений - первое место в междугородних соревнованиях по воздушной акробатике среди новичков. 

Виктория Емельяненко. 31 год. 4 детей.
8.jpg

Виктория  своим примером стремится доказать: женщина может иметь успех во всех сферах жизни. Модель, блогер, заботливая жена и мама 4 прекрасных детей. Виктория участвовала в пяти конкурсах красоты, таланта и материнства, но больше всего гордится титулом «Мама года-2018». Получает профессию кадастрового эксперта, а еще пишет стихи, увлекается танцами, йогой, изготовлением ловцов снов с натуральными цветами и рисует. Позитивная и разносторонняя Виктория умеет находить общий язык с каждым и мечтает открыть семейный ресторан здорового питания. 

Мария Филиппенкова. 23 года. 2 детей.
9.jpg

Мария помогает каждому найти свое место в продажах на маркетплейсах и быть уверенным в себе, несмотря на сложности, которые могут ждать на бизнес-пути. Ее девиз: «Вокруг тысячи возможностей. Не упусти свою». 

Илона Дунаева. 33 года. 3 детей.
10.jpg

Илона с детства мечтала о троих детях и уже к 30 годам исполнила свою мечту. Она признается, что с годами все больше и больше ценит своего мужа. Начав работать в 18 лет, Илона быстро поняла, что она - человек творческий и посвятила свою жизнь фотографии. Постоянно повышает свой профессионализм и обучает фотоискусству других.

Юлия Бушуева. 45 лет. 1 ребёнок.
11.jpg

Родилась в Хабаровске. Юлия - руководитель образовательного проекта - детский лагерь Максима Батырева. Общение с детьми и их родителями требует много энергии, поэтому Юлия очень любит йогу и практикует медитации. Ее сыну 17 лет. Это - мама, которая счастлива, женщина, которая знает, чего она хочет от жизни, профессионал, который добивается результата в любом деле.

Надежда Эклектика. 36 лет. 3 детей.
12.jpg

Родилась и выросла в Смоленске. По специальности техник электросвязи, работает в сфере ИТ-идентификации. Ее старший сын Даниил – студент первого курса НИУ «МЭИ», волонтер ресурсного центра «Красный крест». Средний сын Тимур - ученик 5 класса, курсант ВСК «Вымпел-Эверест», кандидат на получение василькового берета. Младшая дочь Варвара - ученица 3 класса, занимается рукоделием, бальными и эстрадными танцами.

Еще Надежда - член ПСО «Сальвар», более 10 лет занимается помощью безнадзорным животным. Девиз  семьи – «Сильный не тот, кто может победить, а тот, кто может защитить». Надя мечтает в будущем приобрести дом на колесах для путешествий по стране.

Ирина Ефременкова. 35 лет. 1 ребёнок.
13.jpg

Художник и ИТ-шник, создает арт-перфомансы, работает системным аналитиком в госкорпорации «Росатом». Дружит со своей 6-летней непоседой-дочкой Алёнушкой, которая, как и мама, готова  рисовать  практически 24 часа в сутки. Ирина создавала свои  песочные сказки с народным оркестром Смоленской филармонии, писала картины для звезд, выступала в Кафедральном соборе Петра и Павла в Москве с трансляцией песочного спектакля на купол храма и сопровождением духовного оркестра, открыла личную выставку. А еще она любит спорт, учит английский и китайский языки, путешествует по России с палатками без телефона.

Евгения Куцепалова. 35 лет. 2 детей.
14.jpg

Высокая, стройная блондинка с голубыми глазами. Мама двоих сыновей. Искренний, открытый и душевный человек. Любительница путешествий и в меру острых ощущений. Девиз Евгении: «Бороться со своими страхами!». Мечтает принять участие  в реалити-шоу «Остаться в живых» и «Форд Боярд». Мечтает о домике у моря.

Юлия Долматова. 21 год. 1 ребёнок.
15.jpg

Юлия - мама прекрасного сына Владислава. Работает хореографом, увлекается выпечкой, занимается спортом и считает:  красная дорожка начинается с беговой. В ее семье царят гармония и любовь. Живет по принципу «хорошо там, где мы есть». Считает:  самые красивые девушки живут в Смоленске.

Олеся Пятковская. 37 лет. 2 детей.
16.jpg

Родилась в Смоленске. Окончила гимназию эстетического профиля, затем поступила во Всероссийский заочный финансово-экономический институт, параллельно работая. Получила специальность экономиста. В 2007 году вышла замуж и родила сына Дениса. В 2014 году появился второй сын Максим. Семейная жизнь не сложилась,  и теперь с двумя своими любимыми мальчишками они идут по жизни втроём. Олеся шьёт на заказ детские бортики и постельное белье для малышей. Потом нашла себя во фрилансе и сетевом маркетинге,  ушла с основного места работы, проработав там 17 лет. В 2021 году стала еще и моделью. 

Мария Панова. 24 года. 1 ребёнок.
17.jpg

Мама замечательной доченьки Лизоньки, которая стала ее  стимулом для  развития. Имея один красный диплом, Маша оканчивает смоленский  институт физкультуры и  спорта. Профессию тренера она выбрала не случайно. Мария - обладательница чёрного пояса по тхэквондо. А еще - основатель студии красоты.

Юлия Сычева. 35 лет. 3 детей.
18.jpg

Юлии очень повезло, любовь в её семье на первом месте. Вот какая она у Юлии: любовь к мужу, к родным, к каждому из трех прекрасных детей, к друзьям, к родной стране и дому, к работе (а их две), к коллегам и её замечательным ученикам и ученицам, к каждой детской улыбке и каждому поцелую. Представляете, сколько любви окружает эту участницу? Посмотрите, перед вами по-настоящему счастливая, дружная семья!

В ТЕМУ
Финал конкурса пройдет 17 апреля в отеле «Новый».
Традиционно номинацию «Миссис «Рабочий путь» вручат сотрудники редакции.
Ранее этот титул был присужден Светлане Девяткиной, Наталье Почеревиной, Оксане Дудкиной и Евгении Головой.
В этот раз нашу Миссис мы определим с помощью подписчиков паблика «Рабочего пути» в Вконтакте и творческого задания.
Следите за новостями здесь.

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

41 минуту назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров