Как команда добрых дел «Рабочего пути» дарит праздники смолянам

Общество
Уже четыре года живет и развивается проект «В гостях у сказки». За это время нам удалось собрать уникальную команду единомышленников, которой небезразличны проблемы других людей. Вместе мы стараемся приносить пользу и делать этот мир чуточку лучше - дарим взрослым и детям, попавшим в непростые жизненные обстоятельства, внимание, помощь и яркие эмоции. В преддверии 105-летия нашей газеты, вспомним, что же такое #вгостяхусказки?

Итак, с 2018 года участницами проекта стали девушки с тяжелыми заболеваниями, многодетные мамы, женщины в погонах, прошли праздники для воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», семей с особенными детьми из организации «Дети-Ангелы-Смоленск», ребят из Ярцевской школы-интерната.

Во время «коронавирусного» локдауна состоялись спецпроект «Пока все дома» и конкурс «Смоленский домосед», а также трогательная акция «День Победы в вашем доме» для ветеранов Великой Отечественной войны и акция помощи четвероногим сиротам из приюта Натальи Беликовой, празднование Международного дня бесконечности и Всемирного дня доброты…

А наша прошлогодняя новогодняя акция «От феи к ангелу» и вовсе стала всероссийской. Волшебницы со всей страны передавали подарки смоленским детям-ангелам. 10-летнему Кирюше Тимощенко, обожающему музыку, сюрприз летел из далекого Новосибирска. 8-летняя художница Лиана Ковалева так ждала розовый чемоданчик с единорожкой, внутри которого – девичий рай - множество фломастеров, красок и кисточек. Он к ней ехал аж из Иркутска… Увлеченный чтением Саша Андреенков получил удивительную книгу из Тюмени… Участие в акции приняли волшебницы из Бердска, Татарстана и даже Бурятии. А сколько смоленских фей к нам присоединилось – не перечесть… Кроме того исполнилась мечта Дани Титова, который очень хотел прокатиться на пожарной машине, и Коли Титомира, просившего главного новогоднего волшебника прийти к нему в гости «с собачкой, которая умеет считать».

Еще мы провели праздники с Пожарным Дедом Морозом Дым Дымычем, летающим Дедом Морозом и выступили партнером новогоднего утренника для детей с ОВЗ.

2022-й самый сказочный проект Смоленска начал с новой главы под названием «Мне холодной зимой мерещится жаркое лето…» для многодетной мамы Вероники Касьяновой. В марте, несмотря ни на какие сложности, мы готовим праздник для Анастасия Гриценко-Маркиной…

«Оглядываясь назад, понимаем - нам есть чем гордиться!.. И, в первую очередь, тем, что добрых людей, готовых помогать, становится все больше!», - говорят организаторы проекта Ольга Марголина, Алиса Холод, Светлана Качановская и Светлана Девяткина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
41 минуту назад
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
Новости партнеров