По космическому ГОСТу. О необычном увлечении экс-начальника Смоленского ОБХСС

Общество

Анатолий Сашнев уверен, что пирамида на его огороде творит чудеса.

Чудо света в Вишенках

Потоки ливня свели видимость за окнами внедорожника практически к нулю, поэтому Анатолию Васильевичу Сашневу, к которому я напросилась в гости на дачу, было совсем не до разговоров. Полотно Досуговского шоссе, как после массированного авианалета, было испорчено ямками, ямами и ямищами. А на заднем сиденье его жена, Валентина Леонидовна, ласковыми уговорами пыталась утихомирить голубогрудого Чику, который ну никак не желал сидеть в клеточном заточении и то и дело выкрикивал что-то очень похожее на «Свободу волнистым попугаям!».

Однако уже минут через двадцать мы припарковались у дачного забора, и возле него красовалось не что-нибудь привычное березово-рябиновое, а настоящее уксусное дерево или, как его еще называют, сумах оленерогий. Несколько секунд полюбовавшись на его пока совсем молодые ветки-рога, я поняла, что нахожусь на пороге какого-то чудесного мира. Да и дождь, как по волшебству, поутих, небо лихо бороздили ласточки - неутомимые летуньи-щебетуньи, а всю округу наполняли чудесные соловьиные трели... И на душе стало как-то светло и спокойно.

На даче радушных Сашневых очень красиво. Изумрудным ковром стелилась уже скошенная газонная травушка-муравушка, малахитом отливали омытые дождем листья груш, яблонь, вишен, а еще моего любимца-винограда. Здесь его целых 20 кустов, причем часть из них образовали роскошную виноградную арку между двумя теплицами. На образцово-показательных грядках - сплошные культурные растения и ни одного сорняка!

Я с уважением взглянула на Валентину Леонидовну, так как прекрасно знаю, сколько многочасовых «коленопреклоненных» поз требует вот такой огородный «фитнес» с полной отдачей.

Каждый день - подарок

Причем тогда я еще не знала, что четыре года назад хозяйка этого 16-соточного дачного пространства попала в страшную аварию - ее на пешеходном переходе сбил автомобиль. Врачи считали, что Валентина Леонидовна не выживет.

Вот как она чуть позже сама рассказала об этом периоде своей жизни: «Я была вся сплошной перелом - пострадали ноги, руки, тазобедренные суставы, плюс к этому еще имелось и серьезное сотрясение… Но потом потихоньку-помаленьку, благодаря заботе родных, пошла на поправку. Анатолий Васильевич, кстати, усиленно потчевал меня «живой» водой из пирамиды. А еще мне повезло с массажисткой Мариной, прошедшей через афганское пекло, которая не только мастерски меня правила-ладила, но сразу же даже думать запретила о каких-либо костылях. Мол, привыкнешь, а потом с ними вовек не расстанешься. Хотя поначалу на даче, когда работала с землей, я все-таки опиралась на грабли, иначе было никак...»

А я слушала эту отважную женщину и восхищалась ею, поскольку даже представить не могла, через какие испытания - адскую боль и страдания - ей пришлось пройти, чтобы вернуться к своей любимой дачной жизни, где все живительно оживляющее и преображающее. Для нее теперь каждый день - подарок.

Валентина Леонидовна, увидев, что я «зависла в грусти», улыбнулась и предложила отправиться на второй этаж дома - проведать Чику.

Попугай-банкир

Попугайчик уже успокоился, вылез из клетки, стоявшей на камине, и, как заправский часовой, с важным видом вышагивал по плитке: туда-сюда.

Валентина Леонидовна, глянув на своего пернатого любимца, спросила: «Чика, пойдем? Куда пойдем?» Но в ответ - тишина. Видимо, разговорчивого пернатого все-таки смущало мое присутствие. Поэтому свое привычное ответное «кушать, кушать, кушать» он так и не проскрипел. Но видели бы вы, как оживилось это пернатое чудо, когда услышало свои любимые кодовые слова «Дай денежка»! Попугайчик разве что не подпрыгивать начал от переполняющего его восторга. И сразу же весело защебетал - довольно заурчал, когда увидел несколько монет в руках у своей хозяйки.

Валентина Леонидовна положила все это «злато-серебро» на камин, и летун-шалунишка тут же вступил в игру. Начал клювом сбрасывать монеты на пол, пока все они, по очереди громко дзинькнув, не оказались внизу. А потом, о чудо, мы увидели настоящий попугайский хоккей. Девятилетний Чика, когда-то приобретенный в зоомагазине для внучки, молниеносно спикировал вслед за своими игрушками и стал клювом на вполне приличной скорости мастерски гонять шайбу-монету около камина.

Я не выдержала и включилась в игру, перехватила «спортивный снаряд», отбрасывая его то налево, то направо, а Чика, как привязанный, с попугайскими восторженными воплями носился за ним…

Теперь очень жалею, что не сняла видео на смартфон, ведь лучшего релакса не придумать.

Когда, спустившись на первый этаж, я рассказывала Анатолию Васильевичу про удивительное шоу с монетами в исполнении Чики, тот только и произнес: «Наверно, этот попугай в прошлой жизни был банкиром - больше всего в жизни он любит деньги».

Анатолий Васильевич перебирал на столе рукописи, а края этих листов были заботливо подкорректированы клювом вездесущего Чики. Видимо, сброшенных со всех горизонтальных поверхностей спичечных коробков, пузырьков, ватных палочек и других важных вещей, которые при падении могут издавать хоть малейший звук, этому шалунишке все-таки маловато. Отвлечь от проказ его могут разве что какие-нибудь вкусняшки - кусочек дыни или ароматная зелень укропа.

Вдоволь наулыбавшись и насмеявшись, мы приступили к серьезному разговору - я попросила Анатолия Васильевича провести индивидуальную презентацию своего дачного «чуда света», и мы отправились прямиком к утопающей в зелени пирамиде.

Размер имеет значение

- Анатолий Васильевич, расскажите, как вы стали пирамидостроителем.

- Я всегда любил читать, но в советское время книги о пирамидах не издавали. А потом, когда они все-таки стали появляться в книжных магазинах, мне удалось собрать целую библиотеку познавательной литературы по разным отраслям знаний. У меня есть книги обо всем - и даже о том, как построить самолет или подводную лодку (смеется).

Как-то раз я купил книжку про пирамиды, и это дело меня так увлекло и захватило, что потом я начал приобретать по этой теме все, что только мог найти. В результате собралось то ли 13, то ли 15 изданий, посвященных этому чуду света, как российских, так и зарубежных авторов.

- Что вас тогда больше всего удивило?

- Что пирамиды могут здорово помогать человеку. Однако ученые до сих пор так и не разобрались с физической сущностью энергии, которую излучают пирамиды.

- И вы, видимо, решили заняться проверкой чудодейственных свойств этих удивительных сооружений. Анатолий Васильевич, вы пирамидостроитель со стажем или это ваше первое сооружение?

- Свою первую пирамиду я построил еще в 2012 году. Она простояла шесть лет, а в 2018-м обрушилась под толщей снега. Это моя вторая пирамида.

- При ее возведении вы использовали пропорции золотого сечения?

- Да, поскольку иначе пирамида работать не будет. Если вы вступите в ряды пирамидостроителей и решите стать обладателем пирамиды высотой 3 метра, то, чтобы узнать ее ширину, вам нужно умножить 3 на 1,6. Размер ребра посчитайте сами, используя теорему Пифагора (квадрат гипотенузы - в данном случае это ребро - равен сумме квадратов катетов). У меня здесь высота 2,5 метра, поэтому основание - 4 на 4 метра. Это самый оптимальный вариант, такую пирамиду на своем дачном участке может построить каждый.

Пирамида этого размера положительно действует на все растения и людей в радиусе 300 м. Однако многие этому не верят. Как-то один мой сосед все жаловался на боли в пояснице. Так вот, он примерно полгода пил «живую» воду, заряженную в пирамиде, и боли у него ушли. Теперь верит.

- Я правильно понимаю: чем пирамида выше, тем больше радиус ее благотворного воздействия?

- Совершенно верно, но, кроме золотого сечения, столь же важна и правильная ориентация граней пирамиды по сторонам света (для этого нужно использовать компас), а еще основание пирамиды должно быть параллельно уровню земли.

- Слышала, что если построить такую же пирамиду не только на поверхности земли, но и аналогичную подземную, то это сооружение будет работать еще мощнее...

- Да. И такие бипирамиды действительно очень сильные. Но мне пока хватает и этого. А вообще-то у меня есть мечта - построить пирамиду высотой 10 м и с основанием 16 на 16 метров, если, конечно, для этого у меня появится дополнительный земельный участок. Еще планирую поэкспериментировать с зеркалами Козырева. Но это уже тема отдельного разговора…

- Как вы эти бруски вверху закрепляли?

- Все довольно просто! Сначала связал их веревкой, а потом использовал крепеж крест-накрест. Кстати, пирамида вечером, на закате, когда весь день было солнышко, наполняется удивительным зелено-голубым свечением. И вообще пирамиды сильно работают именно по ночам.

- А вы в ней ночью пробовали спать?

- Пока нет. Не стоит торопиться. Буду наращивать время пребывания внутри пирамиды постепенно.

- Но два часа в ней уже проводили?

- Да, проводил.

- И как ощущения, что вы почувствовали после использования пирамиды?

- Этой пирамидой мне пришлось обзавестись, поскольку меня очень сильно беспокоили суставы, боли иногда были просто адские. Ноги так распухали, что я даже передвигался с большим трудом. Осенью 2019-го у меня на участке появилась пирамида, я стал пить заряженную воду, и через 4 месяца, ближе к Новому году, наступила положительная динамика - я начал ходить. Сейчас кое-какие неприятные явления еще остались, но с тем, что было раньше, даже и сравнивать не имеет смысла.

О «живой» и «мертвой» воде

- Предлагаю продолжить мой «ликбез». Сколько волшебных уровней внутри пирамиды?

- Три уровня. Первый уровень в этой пирамиде находится на расстоянии 84 см от земли. Здесь начинается «царство» положительной энергии, где «готовится» щелочная «живая» вода. Внизу же «правит бал» отрицательная энергия - там место «производства» кислотной, «мертвой», воды. А на высоте в 2/3 от уровня земли пирамида уже не работает.

- Сколько «живой» воды вы выпиваете в день?

- По одному стакану по утрам.

- Почему емкости с заряжающейся водой в пирамиде не закрыты крышками?

- Потому что вода - это не вещество, а живое существо. Ее вообще никогда нельзя закрывать. Она должна дышать. Возможно, вы не поверите, но вода, как постоит 10 дней в пирамиде, приобретает свойства святой воды - она вообще не портится и не замерзает даже при минус 5 градусах по Цельсию.

- Еще здесь лежит рулон фольги. Он тоже заряжается?

- Да. Если положить льняную ткань на сустав, а потом обмотать его вот такой заряженной в пирамиде фольгой, то она очень хорошо помогает при различных проблемах.

Без единого гвоздя!

- Правда, что пирамида должна быть диэлектриком и при ее возведении нельзя использовать ни одного гвоздя?

- Да, у меня вся конструкция держится на 650 деревянных стержнях (нагелях) и на американском клее ПВА. Это один из основных принципов строительства - пирамида должна быть без металла.

- Так когда-то возводили и древние храмы на Руси - без единого гвоздя… Понимаю, что вызову своим вопросом улыбку, однако не могу не спросить об одном удивительном факте, о котором я читала. Якобы если зажечь в пирамиде, построенной по пропорциям золотого сечения, любой материал, то дым будет пахнуть ладаном. Это шутка?

- Не знаю, не пробовал. Но если занести в пирамиду любые электроинструменты, то им уж точно не поздоровится. Как-то раз я на столе внутри пирамиды оставил электродрель, так через минуту она задымилась…

- Ого! А если там в качестве эксперимента положить кусок мяса, он протухнет?

- Нет, немного подсохнет и начнет мумифицироваться.

- Где еще можно применять «живую» воду?

- Протирать лицо, и тогда кожа будет просто замечательная - морщины исчезнут. Розы в такой воде две недели стоят и не вянут. У нас 12 мая был юбилей - золотая свадьба. Так вот подаренные розы больше двух недель простояли в «живой» воде без малейших признаков увядания.

- А для чего нужна «мертвая» вода?

- Она хороша для наружного применения - прекрасно заживляет раны. Сегодня мне пришла мысль, что этой водой можно бороться с коронавирусом. Ученые доказали, что «мертвая» вода убивает все микробы, вирусы и полностью обеззараживает поверхность. Поэтому она должна, если следовать логике, убивать и коронавирус. Словом, надо пробовать. К примеру, давать заболевшему COVID-19 человеку пить «живую» воду, а тело обтирать «мертвой», а еще обрабатывать ею маски.

 

Сказано

А. В. Сашнев:

- Пирамида комплексно воздействует на человека. Она гармонизирует и настраивает его внутренние органы на правильную работу. Но это процесс не одного дня. Все органы человеческого тела работают попарно. Например, вы знаете, что качество зрения напрямую зависит от состояния печени? Поэтому, если вы хотите его улучшить, надо заняться чисткой печени. Когда я каждый день пью заряженную воду и сижу в пирамиде, то начинаю читать газеты без очков.

 

Сила пирамид. Из конспекта Анатолия Сашнева

- Пирамиды гармонизируют окружающее пространство.

- Пирамида высотой 2,5 м и квадратом в основании 4 х 4 м действует в радиусе 300 м.

- Вода, находясь в пирамиде, через 2 - 3 недели становится целебной.

- В нижней части пирамиды готовится «мертвая» вода, для наружного применения.

- В средней части - «живая» вода, для внутреннего употребления. Она оздоравливает человека, дает заряд силы, омолаживает его.

- Улучшается вкус спиртных напитков. Вода становится целебной. Коньяк всего за несколько дней состарится на годы.

- Усиливает действие лекарств. Устраняются их побочные действия.

- Устраняются геопатогенные зоны в квартирах, в офисах, на дачах, на земельных участках, создавая положительную ауру.

- У человека, находящегося в пирамиде, поднимается общий тонус, замедляется старение, увеличивается продолжительность жизни.

- Затачиваются бритвенные лезвия и другой режущий инструмент там, где стоит «живая» вода.

- Очищает ауру человека, избавляет от порчи и сглаза.

- Семена растений, выдержанные в пирамиде, улучшают всхожесть и урожайность в два раза.

- В средней части пирамиды улучшается вкус всех продуктов. Мясо не портится, а мумифицируется.

- В нижней трети пирамиды гибнут все болезнетворные микробы.

- Заряжается алюминиевая фольга, с помощью которой лечат суставы, накладывая на ночь на суставы (через льняную ткань).

- Человек заряжается энергией на западной и северной сторонах пирамиды, а разряжается - на восточной и южной.

- Можно постоять и около пирамиды, чтобы разрядиться и успокоиться.

- Косметические кремы и мази усиливают свое действие после пребывания в пирамиде.

- Ювелирные украшения очищаются, а драгоценные камни набираются энергии, которую потом постепенно отдают человеку.

- Некоторые исследователи утверждают, что пирамида, особенно из шунгита, установленная внутри автомобиля, снижает расход топлива и снижает токсичность отработавших газов. Это то, что доказано.

 

Важно!

Пирамида работает лишь когда подключена к земным меридианам - стрелка компаса должна быть перпендикулярна одной из сторон пирамиды. Только в таком случае она становится сильнейшим генератором энергии.

 

СПРАВКА «РП»

В 1970 году после Львовской школы милиции Анатолий Сашнев служил старшим оперуполномоченным ОБХСС в Гагаринском РОВД, затем был заместителем начальника райотдела. В 1978 году его назначили командиром дивизиона по охране Вазузской гидросистемы. А поскольку место это особое, как говорится, где большая вода, там и серьезные столичные рыбаки, то Анатолий Васильевич в итоге перезнакомился со многими.

В 1980 году один из таких высоких гостей приехал в поселок Карманово и очень удивился, что дети учатся в здании бывшего помещичьего соляного склада. Анатолий Васильевич провел ему экскурсию - продемонстрировал: ребятишки из-за холода в классах вынуждены сидеть за партами в верхней одежде, и вообще в этом так называемом учебном заведении даже удобств никаких.

И начальник отдела жалоб и писем ЦК КПСС очень удивился, ведь у него была совершенно другая информация. Один из министров отчитался, что в Карманове уже построена современная школа… А на деле-то выходит все совсем по-другому... Тогда Сашнев отправился к директору школы, рассказал тому весь алгоритм необходимых действий (куда и что именно писать), и в итоге в Карманове вскоре появилась не виртуальная, а вполне реальная очень хорошая по тем временам школа, в которой дети учатся до сих пор.

А Анатолий Сашнев с красным дипломом закончил Академию МВД СССР и 1 декабря 1987 года был назначен начальником ОБХСС УВД Смоленской области, где и проработал до пенсии.

 

А вы знаете, что…

О пирамидотерапии у нас и за рубежом

Пирамиду для лечения больных построили и на крыше здания, примыкающего к тольяттинской клинической городской больнице №1. По словам главврача Виталия Гройсмана, «энергией пирамиды» сначала обработали препараты, которые использовали для лечения больных язвой желудка.

Сформировали группу добровольцев. Как правило, язва заживает в течение двух недель, а потом еще приходится долечивать ее в домашних условиях. Для контроля за процессом «заглянули» в желудок одного из больных экспериментальной группы и с удивлением обнаружили, что язва полностью затянулась. Затем выяснилось, что пирамида благотворно влияет на людей преклонного возраста, у которых скачет давление. Рядом с больницей перед началом огородного сезона собирается группа пенсионеров, и в течение 10 дней они принимают пирамидотерапию. Каждый сеанс - около часа. После этого пенсионеры активно проводят весь сезон на своих грядках - и никаких гипертонических кризов.

Сотрудники больницы, которым приходилось довольно часто по долгу службы бывать в пирамиде, заметили, что у них исчезает седина, восстанавливается естественный цвет волос. Об этом писала газета «Труд».

На Кубе пирамидотерапия признана официальной медициной еще с 12 октября 2005 года.

А вы, уважаемые читатели, еще не решили пополнить ряды пирамидостроителей?

 

В тему

Украинец Григорий Грисько благодаря вот такому двухметровому чудо-сооружению на огороде смог навсегда распрощаться и с группой инвалидности, которую он получил после взрыва метана в шахте (у него были повреждены голова, позвоночник и ноги), и с инвалидной коляской. А еще он навсегда забыл, что такое преследовавшие его адские боли…


Автор: Татьяна Марченкова







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
45 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров