В Смоленской области Игоревский ДОК может возобновить свою работу летом

Общество

Депутат Госдумы Сергей Неверов дошел с проблемой комбината до министра.

«Игоревский комбинат может возобновить свою работу летом», – рассказал Сергей Неверов по итогам прошедшего по его инициативе совещания у министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Игоревский деревообрабатывающий комбинат обеспечивал работой около 600 человек. Сейчас предприятие находится в стадии банкротства из-за огромных долгов перед кредиторами и налоговой службой. По официальным данным под конец прошлого года под сокращение попало 483 сотрудника. Многие из них – высококвалифицированные работники.

Одна из компаний рассчитывает возобновить работу в Игоревской и уже зарегистрировало юридическое лицо. Там трудится порядка 30 человек, которые поддерживают оборудование, следят за системой пожарной безопасности. 

"В настоящее время найден достойный международный инвестор – компания, которая уже имеет опыт в восстановлении производственных площадок. Мы уверены, что благодаря восстановлению производства и реализации инвестиционного проекта новые рабочие места получат жители Смоленской области, а растущая конъюнктура рынка ДСП поспособствует развитию производственных площадок", - отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Для того, чтобы вновь начать набирать сотрудников и запустить предприятие в полную силу есть ряд юридико-технических нюансов, которые тормозят этот процесс, кроме того, это серьезная социально-экономическая проблема не только для Холм-Жирковского района, но и для всей Смоленской области. Поэтому я благодарен министру промышленности за то, что он подключился к решению этих вопросов, надеюсь, что совместными усилиями летом начнется процесс восстановления производства», - рассказал Неверов.

В совещании также принял участие представитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
сегодня, 11:38
сегодня, 11:52

В одном из случаев причиной мог оказаться поджог. Подробностями...

Новости партнеров