Женские лица МЧС

Общество

За тонкой натурой и матери, и дочери скрывается тот самый стальной стержень... Каждая из них имеет за плечами ворох выполненных важных и сложных задач - как в жизни, так и в работе.

Алла Ивановна Осипова:

- Так получилось, что вся моя семья связана с пожарной охраной. Мой муж уже работал в Главном управлении по делам ГО и ЧС Смоленской области, когда я пришла туда на должность младшего инспектора государственного пожарного надзора. Уже 20 лет будет в этом году, как я в системе МЧС России. Проработав инспектором несколько лет, получила предложение занять должность диспетчера в пожарной части, на которой я нахожусь по сегодняшний день. Моя работа научила меня находить общий язык с самыми разными людьми, быть стрессоустойчивой, быстро и грамотно принимать важные решения... Отправляя огнеборцев на пожар, переживаешь... Переживаешь, как за своих сыновей. Караул - вторая семья.

Как я уже отметила, вся моя семья связана с пожарной охраной, моя дочь - в том числе. Катя пришла в систему немного позже меня. И как мне кажется, она нашла себя, она на своем месте.

Екатерина Сергеевна Кутенкова:

- Пришла я в пожарную охрану 18 лет назад на должность коменданта пожарной части Смоленска. А уже через год аттестовалась на должность младшего инспектора государственного пожарного надзора. Сейчас я главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, в звании майора внутренней службы. Работа, конечно, всегда держит в тонусе, но это мне в ней и нравится. В юности я наблюдала службу матери и гордилась, что она является авторитетом для многих. Это всегда было примером для меня. Все эти годы я училась у нее, а сегодня, без ложной скромности, можно заметить, что и к моему мнению прислушиваются коллеги и друзья.

Я очень горжусь тем, что работаю в системе, горжусь мамой. Она любит свою работу, любит пожарных, как своих детей, и они к ней относятся очень уважительно. Возможно, и мои дети, глядя на нас, захотят связать свою жизнь с пожарной охраной, но это уже будет их личный выбор.

Мария Халеева.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
50 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров