Краткий курс счастливой жизни от смоленских участниц конкурса «Grand МАМА»

Общество
Идеальная бабушка должна уметь не только вкусно готовить, но и, несмотря на возраст, быть веселой, артистичной и современной. А еще стремиться к новым высотам!.. Так, например, на конкурсе «супербабушек» сразить наповал своим очарованием жюри и зрителей. Этим сейчас как раз и занимаются смолянки, которых мы представляем читателям «Рабочего пути».

Когда бабушка – специалист по селфи
Долгожданный конкурс пройдет в Смоленске 22 ноября. Его организатор Ирина Батлер рассказала журналисту «Рабочего пути», что в нем будут «сражаться» пять участниц.
- Изначально претенденток было 15, но, к сожалению, мы не смогли принять в конкурс бабушек старше 65 лет, поскольку нынешние меры эпидемиологической безопасности этого не позволяют. Потому было принято решение заранее подарить им подарки. Таким образом, за главный титул «Grand МАМА» и специальную номинацию «Бабушка «Рабочий путь» станут бороться пять молодых бабушек.
Среди них солистки музыкального ансамбля, работники завода, управляющей компании, онкодиспансера... Кто-то не мыслят жизни без своего домика с огородом и вышивания. Кто-то проводит свободное время в бассейне и увлекается йогой. При этом все они - безумно обаятельные и привлекательные.
- Участницы уже успели познакомиться, ведь в рамках конкурса для них были организованы интересные встречи и шикарные фотосессии. Бабушки ходили, как на занятия по рисованию и танцам, так и на массаж, а еще учились делать селфи на мастер-классе у известного смоленского фотографа, разбирались в тонкостях барменского дела и даже постигали азы вождения машины в автошколе, - отметила Ирина Батлер.
При этом чтобы завоевать почетный титул, смолянкам придется приложить немало усилий и попросить помощи у детей и внуков. Финал станет для бабушек самым серьезным испытанием. Их ждут несколько конкурсов: «визитная карточка», творческий, кулинарный и дефиле.

Ольга Азаренкова:
«Воспитывать детей нужно своим примером»
- Я все еще немного ребенок! Поэтому мне с легкостью удается находить общий язык с внучкой. Стараюсь ее во всем поддерживать. Встречи всегда приносят нам огромную радость.
Ольга – очень отзывчивый человек: «Если кому-то грустно, я готова развеселить, если трудно – помочь». Хорошее настроение она дарит людям своим творчеством – пением, вязанием, вышиванием. При этом работа у молодой бабушки серьезная – она трудится на газокомпрессорной станции, которая ведет подачу газа по России и заграницей.

Любовь Шнеева:
«Мои два крыла»
- Я дважды бабушка. И, скажу так, мои внуки – это мои крылья! Говоря молодежным языком, мы с ними на одной волне - вместе гуляем, учимся и безобразничаем! Они всегда советуют, что мне надеть, как постричься, какого цвета сделать маникюр…
Для Любови это особенно важно – ведь она солистка народного ансамбля «Бабье Лето». А еще женщина работает в пожарной части и обожает новые затеи: «Уверена, конкурс подарит мне море позитива и отличного настроения!».

Ирина Зенина:
«Все нужно делать с душой!»
Любовь и полная самоотдача – это принципы, с которыми Ирина идет по жизни.
- У меня две прекрасные дочери Оксана и Мария и две замечательные внученьки Ангелина и Даша, - рассказывает женщина.
Делом своей жизни она называет швейное мастерство. Ирина работает в онкодиспансере и мечтает стать волонтером, чтобы помогать людям. А еще ведет активный образ жизни: обожает, как плавать в бассейне, так и гулять по лесу, трудиться в огороде.

Ирина Карпова:
«С рождением внука я помолодела!»
- Я рано стала мамой и поздно – бабушкой! Как только в нашей семье появился долгожданный внук, жизнь изменилась на 180 градусов. Горжусь его успехами! Первый зубик, первый шажок – это невероятные радость и счастье! Он растет и развивается, и я вслед за ним, - признается участница конкурса.
Ирина работает детским стоматологом. Сегодня в «копилке» ее увлечений – походы в бассейн, занятия йогой. Более того, она учит корейский язык и мечтает побывать в Корее.

Галина Жукова:
«Бабушка» - лучшее слово!»
- Когда мне было немного за 40, я думала, что не переживу, если меня назовут «бабушка». И вот в нашей семье появился «кричащий комочек». Мир изменился: оказывается, «бабушка» - лучшее слово. Так меня называют уже три внука! И я их обожаю! – говорит наша собеседница.
Галина очень любит проводить с ними время и при этом работает в управляющей компании, а еще успевает вышивать. «Стежок к стежку и вот у тебя уже картина» - рассказывает о своем хобби эта активная бабушка.

В ТЕМУ
Рецепт для читателей от Любови Шнеевой
Ленивый пирог
Ингредиенты:
0.5 говяжьего фарша,
3 луковицы (мелко порезать),
чёрный перец и соль по вкусу,
2 яйца,
специи.
Способ приготовления:
Замешиваем фарш. Раскладываем его на лист лаваша, посыпаем тертым сыром (лучше сулугуни), сворачиваем рулетом, разрезаем на шесть частей и ставим в форму для выпечки. Заливаем соусом (сметана 20%, 4 яйца, соль, перец). Выпекаем при 180 гр. 1час 10 мин. Наслаждаемся результатом!

КСТАТИ
Напомним, первый конкурс «Мировая бабушка» проходил в 2019 году. Тогда мы вместе с «Миссис «Рабочий путь» - 2017» Светланой Девяткиной, мамой четверых детей, которая уже стала бабушкой, торжественно вручили ленту «Бабушка «Рабочий путь» Марине Карсаковой. Второй конкурс был заочным и проводился в Интернете.

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
28 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

42 минуты назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров