Вам и не снилось… История молодой соблазнительницы из Смоленской области

Общество

«Я знала, что ему всего 15 лет, но не смогла справиться со своими чувствами», - призналась в зале суда молодая женщина. История невозможной любви замужней дамы и восьмиклассника всколыхнула маленький городок, каких много в Смоленской области. Когда мезальянс раскрылся и за спиной 24-летней соблазнительницы начали шептаться в открытую, «сладкую женщину» вызвали на допрос в правоохранительные органы.

Розы, грезы и девичьи слезы

Когда Наине было 18, она жила в ожидании такого мужчины, чтобы поднял ее на руки, а обратно поставить забыл.

Объект девичьих грез так и не материализовался… Быть может, потому, что ничего особенного в Наине не было. На таких не молятся, за таких не идут на смерть. Обыкновенная мышка в джинсовых штанишках!

Время шло. Романтика закончилась. Мечтательница вышла замуж за грубоватого, простого и незамысловатого, как осколок гранита, Егора. Через год у них родилась дочь. Наина сроду нигде не работала, так что обеспечивать семью пришлось главе семейства.

Не покладая рук смоляне трудятся вахтовым методом на столичных стройках. Москва платит прилично, а если совестливый бригадир попадется - из тех, кто не «кинет» своих работяг, - семьям строителей обеспечен стабильный доход. Вот и махнул Егор на столичную стройку за длинным рублем.

Сидеть в декретном отпуске для молодой женщины - тяжкое испытание. Сплошные памперсы и никакой тебе радости материнства. К тому же Наина внезапно осознала: она охладела к мужу. Когда приезжал Егор, уже не бросалась, как прежде, ему на шею. Отсутствие влечения Наина списала на возникшие после родов психологические проблемы.

Но она ошибалась.

Однажды, гуляя во дворе с коляской, Наина ощутила на себе чей-то взгляд. На щеке будто след от ожога остался! Обернулась: на нее пялится соседский пацан. Невысокий, светловолосый, с большущими серыми глазами.

И уже не ребенок.

На следующий день вспомнила: мальчишку зовут Витаутас, этажом ниже живет. Не помнит его, потому что за беременностями-декретами-родами совсем выпала из реальности. А за эти полтора года много воды утекло, вон, как вчерашний сопляк вымахал!

Вышла с малышкой на прогулку и снова «споткнулась»… о его взгляд. Тот так и просидел полчаса на лавке, подперев щеку рукой и мечтательно разглядывая молодую маму.

Наина не знала, как быть. То ли рассердиться, то ли поблагодарить небеса за неожиданный подарок, о котором она мечтала в юности! Сердце похолодело и сладко сжалось от предчувствия: что-то должно произойти! Страшное, завораживающее, неотвратимое!

Через два дня она нашла букет роз на коврике у двери. А вскоре в дверь позвонил и «садовник» - Витаутас. После уроков решил забежать к соседке. Улыбнулся застенчиво и нежно: «Тебе понравились мои цветы?»

Женщина кивнула.

На одной чаше сердечных весов Наины балансировали благоразумие и последние попытки сохранить семью. На другой чаше благоухали розы, которые восьмиклассник положил на порог ее дома. «Глаза закрою - вижу. Робею, я пропал…»

Чаша весов склонилась в сторону мальчишки.

Они стали встречаться по вечерам. Егор уезжал в Москву на две недели, поэтому особых препятствий не возникало. Наина, ссылаясь на усталость, просила маму посидеть с дочкой. А сама уходила бродить по городу с Витаутасом и его другом.

А потом, осмелев, попросила мальчишку друга с собой не брать.

…Словно пэтэушники, уединялись они в подъездах незнакомых домов. И вздрагивали, когда кто-то проходил мимо.

«Вы когда-нибудь целовали мальчика, который даже сигаретку еще смолит тайком от мамы? И приятно, и совестно, и остановиться уже не в силах!..» - признается позже на допросе у следователя Наина. От смущения у женщины срывался голос, пальцы

предательски дрожали. Она напишет явку с повинной и, узнав о том, что в отношении ее будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), попросит о снисхождении.

«Муж ничего не знает. Но я твердо решила с ним развестись. Я Витаутаса люблю и, наверно, так никого не любила. Мы продолжаем общаться, и в будущем я бы хотела выйти за него замуж».

Возраст сексуального согласия

Прошло два месяца.

Май 2019 года.

Витаутас не отставал. Будил Наину телефонными звонками. Осаждал квартиру. Караулил в подъезде.

Наконец случилось недопустимое. В этот по-летнему теплый вечер они гуляли особенно долго.

Около 4 часов утра молодая женщина, сказавшись уставшей, пригласила подростка в гости. Пили чай, болтали о всяких пустяках. Прошел час, и как-то само собой вышло, что влюбленные оказались в постели.

Она попросила подростка молчать. Слухами земля полнится: через несколько дней Витаутас не выдержал и все рассказал другу. Обстоятельствами произошедшего не делился, однако о Наине отзывался с трепетом.

Тот от неожиданности потерял дар речи, но постарался войти в положение. «Я понял, что он сильно в нее влюблен и это у них взаимно, - скажет парень в кабинете у следователя. - Витаутас - хороший и верный товарищ, всегда помогает мне в чем-либо, если я обращаюсь за помощью. Он доверяет мне свои секреты и ко лжи не склонен. Наину знаю как хорошего, доброго и отзывчивого человека. Они ничего плохого не сделали!»

Однако мать Витаутаса, 37-летняя Лайма, уже давно заметила, что с сыном происходит что-то неладное. Мальчишка начал пропускать уроки и не вылезал из «двоек». Всю ночь где-то шастает, утром не добудишься!

Классный руководитель вызвала маму шалопая на разговор:

«Я не понимаю, что с ним творится! Программа восьмого класса серьезная и сложная, чтобы заработать высокие баллы и в дальнейшем иметь возможность поступить в институт, нужно заниматься, а Витаутаса словно подменили!»

Лайма испугалась, что ее сын попал в дурную компанию. Но подозрения не подтвердились. Спиртным от него не пахло, «травой» - тоже. Денег на карманные расходы не просил.

Материнская слежка за подростком привела к скандалу: Витаутас заявил, что уйдет из дома. В глазах у подростка плескалась ярость. Он давно про себя решил: его личная жизнь - заповедник чувств за колючей проволокой, в который он пускать чужих не намерен.

К сожалению, пришлось.

Прошло несколько дней, и в дверь Витаутаса позвонила инспектор по делам несовершеннолетних. Она решила поговорить с юным бунтарем по душам. Вокруг да около бродить не стала, спросила напрямую: «Что тебя связывает с 24-летней соседкой по подъезду?»

Витаутас мучительно покраснел: «Я люблю ее. Все остальное тоже было. Она ни в чем не виновата. Ну и что, что замужем? Ребенок - не помеха! Наина сказала мне, что давно разлюбила своего мужа и живет с ним только ради дочки».

Наину вызвали в полицию сразу же после покаяния подростка.

«Вы совершили серьезное преступление, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность, - не скрывал следователь. - В России возраст полового согласия наступает с 16 лет, а вы прекрасно знали, что парнишке всего лишь 15, и все равно вступили с ним в интимную связь. Как вы могли? Он же еще мультики смотрит!»

«Мы приняли это решение вдвоем. Не сговаривались. Были трезвые, спиртное не употребляли, - тихо сказала Наина. - Мы с ним идеальная пара. Ему нужна женщина, которая его всему бы учила. А мне нужен мужчина, который бы во всем меня слушался. Я боюсь его потерять…»

Следователь не стал обострять ситуацию и предложил матери Витаутаса решить проблему мирным путем: любовное ЧП произошло по обоюдному согласию. Женщина встала на дыбы:

«Возражаю против прекращения дела, возбужденного в отношении Н. Ю., совершившей половое сношение с моим несовершеннолетним сыном. Желаю, чтобы она была привлечена к уголовной ответственности. Иных заявлений и ходатайств не имею».

Не такой судьбы она хотела для сына! Где это видано, чтобы его любимая была на девять лет старше, да еще замужем и с ребенком на руках?!

Вступать в переговоры с Наиной Лайма не желала категорически.

И все же накануне суда мать Витаутаса, увидев, как сильно страдает и мучается ее сын, решила простить «коварную соблазнительницу». Сердце женщины не камень: она видела в окно, как Наина склоняется над коляской, нежно прижимает к груди малышку… В жизни бывает все!

Выступив на суде в качестве законного представителя Витаутаса, Лайма заверила: «Вред, нанесенный моей семье, заглажен. Я готова простить подозреваемую».

Педагог-психолог не стала возражать против этого решения.

- В июне 2020 года суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Наины Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 134 ч.1 УК РФ, в связи с примирением сторон, - комментирует ситуацию старший прокурор отдела прокуратуры Смоленской области Владислав Шермаков. - Необходимо особо отметить, что примирение сторон не является реабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела.

Основано на реальных событиях. Имена и фамилии действующих лиц из этических соображений изменены.

 

Фото: яндекс


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров