Смоленских фермеров приглашают поучаствовать в конкурсе на получение гранта

Общество

Стартовал прием заявок на конкурсный отбор по предоставлению грантов на развитие семейных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

К участию приглашаются крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие или планирующие осуществлять деятельность по производству и реализации молока (молочное скотоводство, козоводство), мяса (мясное скотоводство).

Стоит отметить, что мероприятие проводится в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области», утвержденной Губернатором Алексеем Островским.

Как подчеркивают организаторы, гранты предоставляются на разработку проектной документации на строительство, реконструкцию, модернизацию семейных животноводческих ферм или их приобретение, комплектацию семейных животноводческих ферм оборудованием и техникой.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет документов в управление развития малых форм хозяйствования Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию. Заявки принимаются до 28 сентября по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, кабинет №264.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (4812) 29-10-69, 29-18-93, 29-10-86, а также на официальном сайте Департамента.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров