Игорь Ляхов: «Диктант Победы» - это не просто акция, это наша память о героях Великой Отечественной войны

Общество

Патриотический диктант пройдет на Смоленщине 3 сентября. Площадки начнут работать с 12:00. Написать исторический тест можно будет и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

В этом году проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны сможет каждый. В Смоленской области будет работать более 40 площадок. Они расположатся в музеях, библиотеках и учебных заведениях. К акции присоединились воинские части, Военная академия, кадетский корпус, МВД и Росгвардия. В прошлом году тест написали 450 участников из пяти муниципальных образований региона. Организаторы планируют, что «Диктант Победы»-2020 охватит гораздо больше смолян.

Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Игорь Ляхов призывает всех неравнодушных смолян принять участие в историческом диктанте.

«Диктант Победы» - это не просто акция, это наша память о героях Великой Отечественной войны. Проходят годы, уходят те, кто видел войну своими глазами, остается только память, которая живет в наших с вами сердцах. В год 75-летия Победы мы еще раз вспомним имена тех, кому мы будем вечно благодарны за мир и свободу. Смоленщина – героическая земля, которая многое пережила. Пожалуй, здесь нет ни одной семьи, чей дед, прадед не воевал. Хочется, чтобы в диктанте приняло участие как можно больше молодых людей. Для этого мы организовали пробный тест с региональной составляющей. Его написали смоленские школьники в первый учебный день. Победа нашего народа в Великой Отечественной войне – наше всеобщее достояние. Приглашаю каждого смолянина принять участие в диктанте», - отметил Игорь Ляхов.

В этом году исторический текст можно будет написать во всех районах области, в Смоленске диктант пройдет в Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского, Центре дополнительного образования №1 и музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров