Молодая смолянка рассказала, почему решила связать свою жизнь со строительством

Общество

9 августа в России отметили День строителя. Это праздник тех, кто долгие годы благодаря своему труду и таланту вносит весомый вклад в развитие отрасли. На таких людей ровняется молодежь, выбирая строительство будущей профессией.

Елизавета Иванова – студентка Смоленского строительного колледжа, учится на специальности «Земельно-имущественные отношения». В этом году девушка закончила первый курс на «отлично».

«Я много раз слышала, что среднее профессиональное образование дает возможность получить хорошую практику. В Смоленском строительном колледже учились мои знакомые, все они оставляли только положительные отзывы. Возможно именно поэтому я решила сделать свой выбор в пользу этого учреждения», - рассказывает Елизавета.

После зачисления в колледж девушка с нетерпением ждала нового учебного года. Больше всего Лиза боялась сразу же разочароваться в будущей профессии.

«Буквально с первых же дней поняла, что здесь отличный преподавательский состав, созданы прекрасные условия для учебы. Признаюсь, была удивлена, как же все-таки жизнь студента отличается от жизни школьника. В колледже создана огромная площадка для реализации своего творческого потенциала», - продолжает Елизавета.

Даже период пандемия не смог оказать негативное влияние на учебу. За это время молодая студентка стала лауреатом онлайн-конкурса «Час интеллекта», получив диплом первой степени в номинации «Мозг будущего». Также девушка участвовала в научно-практической конференции, где в режиме онлайн презентовала проект «Роль зеленых насаждений в формировании городской среды».

Отвечая на вопрос, кем она себя видит через пять лет, Лиза смело отвечает, что хочет работать по специальности: «Будущая профессия в первую очередь должна доставлять удовольствие. Необходимо упорно учиться, чтобы стать хорошим специалистом».

Напомним, что по информации смоленского «Центра занятости населения» от 1 июля 2020 года наблюдается дефицит квалифицированных рабочих в сферах промышленности и транспорта, специалистов, занятых в металлообрабатывающем и машиностроительном производствах, а также механиков, ремонтников, строителей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
44 минуты назад
Новости партнеров