Образцовая служба

Общество

Если бы была возможность вернуть годы назад и спросить у полковника внутренней службы в отставке Виктора Семеновича Данилина, какой судьбы желал бы он своим сыновьям, очевидно, был бы один ответ – полицейской.

Основоположник полицейской династии Данилиных Виктор Семенович родился в 1943 году в Муроме Владимирской области. Окончив школу, он поступил в Смоленский государственный институт физической культуры. Со второго курса его призвали в армию, в танковые войска. Отслужив три года, Виктор вернулся к учебе. Он был серьезно увлечен спортом, посещал секцию фехтования и вскоре стал «Мастером спорта СССР», судьей Республиканской категории. После окончания вуза Данилин семь лет проработал в альма-матер старшим преподавателем на кафедре единоборств. Но судьбе было угодно, чтобы свою карьеру он сделал не в спорте и не на педагогическом поприще, а в органах внутренних дел.

В 1975 году Виктор Семенович начал службу в милиции в должности инспектора по взаимодействию с добровольными народными дружинами в отделе охраны общественного порядка УВД Смоленского облисполкома. Одновременно он был секретарем областного штаба ДНД в облисполкоме. Ответственность, образцовое исполнение служебных обязанностей, профессионализм – вот отличительные черты его работы. Последние пятнадцать лет до выхода на пенсию в 2001 году Данилин возглавлял секретариат УВД. За успехи в службе и высокие показатели Виктор Семенович награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «Ветеран труда», «За безупречную службу» трех степеней, знаком «За отличную службу в МВД». В порядке поощрения ему было присвоено звание полковника внутренней службы, выше звания, предусмотренного по занимаемой должности.

Виктор Семенович всегда был образцом для подражания для своих сыновей. Неудивительно, что оба пошли по его стопам. Алексей и Павел окончили Волгоградский юридический институт МВД России. Младший сын Павел – майор полиции, служит в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области. Его уважают и ценят коллеги и руководство, его успехами гордится отец. А старший Алексей также служил в ЭКЦ, сейчас он - подполковник полиции в отставке.

Виктор Семенович и на заслуженном отдыхе не сидит без дела. Сегодня он является ведущим специалистом отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом УМВД России по Смоленской области и первым заместителем председателя совета Смоленского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров