«Ростелеком» раскошелился

Общество
За платные справки абонентам «Ростелеком» заплатил штраф более 7 миллионов рублей.
«РП» уже сообщал о решении Управления ФАС России по Смоленской области о привлечении к административной ответственности ОАО «Ростелеком» в связи с выявленными нарушениями антимонопольного законодательства в сфере оказания услуг.
Напомним, 23 декабря 2010-го года антимонопольная служба признала недопустимыми действия ОАО «Ростелеком» по сокращению бесплатного предоставления справок о номерах телефонов абонентов местной телефонной сети Смоленской области через информационно-справочную службу «09».
Зато абонентам навязали платную информацию через справочную службу «009» по 42 рубля за минуту разговора с оператором. Также было прекращено издания телефонных справочников. ОАО «Ростелеком» не согласилось с решением УФАС и обжаловало его в Арбитражном суде Смоленской области. Там признали решение антимонопольщиков законным. В удовлетворении жалобы «Ростелекому» отказал и Двадцатый арбитражный апелляционный суд в Туле. Заплатив штраф в размере 7 280 240 руб., в надежде вернуть утраченное, связисты подали очередную жалобу в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в Калуге. Как сообщает пресс-служба УФАС, решением Федерального суда от 9 августа жалоба оставлена без удовлетворения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
3 минуты назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров