Роддом в Гагарине был закрыт на профобработку

Общество
В администрации Смоленской области "Рабочему пути" прокомментировали информацию о закрытии роддома: "Родильное отделение ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» рассчитано на 20 акушерских коек (10 коек для беременных и рожениц, 10 коек патологии беременных) и обеспечивается двумя врачами акушерами - гинекологами.
За 6 месяцев 2013 в отделении проведены 161 роды. В настоящее время один врач акушер-гинеколог находится в очередном запланированном отпуске, второй в неплановом отпуске по семейным обстоятельствам.
Отделение было планово закрыто на профобработку на период с 16.07.2013 по 15.08 2013.
Департаментом Смоленской области по здравоохранению с целью обеспечения своевременного оказания медицинской помощи беременным женщинам, проживающим в районах обслуживания ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ», на время закрытия родильного отделения предусмотрены следующие мероприятия:
1. Своевременное направление всех беременных, состоящих на учете, на плановую дородовую госпитализацию в ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ» (межрайонное родильное отделение II уровня) и в учреждения родовспоможения III уровня: ОГБУЗ «Клиническая больница №1», ОГБУЗ «Перинатальный центр», ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» города Смоленска.
2. Возможность оказания в условиях ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» экстренной медицинской помощи (принятие родов) при обращении женщин во II периоде родов.
3. Доставка для родоразрешения женщин с началом родовой деятельности осуществляется санитарным транспортом ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» в учреждения родовспоможения городов Вязьмы и Смоленска.
Открытие родильного отделения запланировано на 15 августа 2013 года.
Дополнительно сообщаем, что в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения в ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» проведен капитальный ремонт здания акушерско-гинекологического корпуса на общую сумму 25 млн. рублей".







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
21 минуту назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
57 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

56 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров