Смоленский полицейский взятку не взял

Общество
Пытаясь спасти друга от наказания за хулиганство, житель Москвы хотел откупить его у наших стражей порядка за 5 тысяч рублей. Но в итоге был оштрафован судом на 75 тысяч рублей.
В феврале этого года двое жителей столицы путешествовали на поезде в Белоруссию. В вагоне приятели «расслабились», а один из них так распоясался, что вызвал негодование пассажиров. Поездная бригада связалась с ближайшим линейным отделом полиции и попросила помощи. Подоспевший к вагону наряд снял хулигана с поезда и доставил его в дежурную часть. 37-летний друг задержанного Марат Урядов не оставил в беде товарища и последовал за ним.
- За ускорение составления административного материала, а также смягчение наказания другу, неприменение к последнему административного ареста Урядов решил дать взятку сотруднику полиции, - рассказала «РП» помощник Смоленского транспортного прокурора Анна Степушенкова. - Возле помещения дежурной части он подошел к полицейскому и передал ему взятку, засунув деньги в наружный карман форменной куртки.
Страж порядка оказался человеком порядочным, от денег отказался и сообщил об этом в отдел полиции. Против Марата Урядова возбудили уголовное дело за дачу взятки, и недавно Заднепровский районный суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в 15-кратном размере взятки - 75 тысяч рублей. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров