В Смоленской области продолжают прививать от свиного гриппа

Общество
В поликлиниках области продолжают прививать от свиного гриппа здоровых людей. Поскольку данная процедура проводится двукратно с интервалом в 10 дней, маловероятно,  что до Нового года будут израсходованы все дозы живой ослабленной вакцины против вируса H1N1. Не способствуют быстрому выполнению плана прививок и грядущие зимние каникулы школьников.
Начальник отдела саннадзора Управления Роспотребнадзора Любовь Савельева на одном из городских совещаний предложила руководителям предприятий и организаций самим проявлять активность и обращаться в ближайшие поликлиники с просьбой привить своих сотрудников из числа желающих. Это заметно ускорит ход иммунизации населения области. И только после ее завершения в Смоленск начнут поступать партии инактивированной вакцины, которые необходимы для прививок самых разных слоев населения, включая пенсионеров.
Радует, что обычные "простудные" заболевания идут на убыль. Количество болеющих  ОРВИ и гриппом в Смоленске за неделю снизилось на 9,4 процента. Диагноз "грипп" поставлен лишь 58 пациентам, а за неделю до этого - 79. Проблемным остается контингент младших школьников (7 - 14 лет), среди которых  число заразившихся  вирусами гриппа и ОРВИ возросло на 62,4 процента. Поэтому дети остаются под особым контролем медиков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
52 минуты назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров