Как сложились судьбы героев публикаций «Рабочего пути»: 1979 год. Повар

"РП" - 100 лет!

Из «Рабочего пути» от 8 августа 1979 года: «С каждым годом завоевывает популярность у трудящихся области и за ее пределами санаторий имени Пржевальского, расположенный в одном из красивейших уголков Смоленщины, на берегу Сапшо. Только в этом году здесь отдохнет свыше 8 тысяч человек. На снимке изображена молодой коммунист, секретарь комсомольской организации санатория, повар пищеблока Светлана Николаевна Малахова».

Малахова.jpg

Много воды утекло с тех пор, нет уже той страны и комсомольской организации в санатории им. Пржевальского, который давно не принадлежит профсоюзам, а Светлана Малахова по-прежнему работает там. Правда, уже не поваром, а специалистом отдела кадров.

«На кухне было работать очень тяжело, - вспоминает Светлана Николаевна. – Наполняемость в санатории была круглый год, независимо от сезона. А продукты тогда приходили не фасованными, как сейчас. Бывало, привезут тушу мяса, вот и тащишь ее на себе… В день мы должны были накормить 500 - 800 человек! В одну смену трудились семь поваров, шесть кухонных рабочих и 10 официантов…

Я благодарна тому месту, где работаю. Санаторий в свое время дал мне квартиру, по бесплатной путевке я отдыхала в эстонском Пярну, в Красном Бору и в Старой Руссе под Новгородом. Это сейчас я уже никуда не езжу. Летом разрываюсь между работой и огородом. Бывает, так заверчусь, что даже в Сапшо искупаться в сезон не успеваю…».


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров