Как сложились судьбы героев публикаций «Рабочего пути»: 1979 год. Оператор свиноводческого комплекса

"РП" - 100 лет!

Летом 1979 года «Рабочий путь» опубликовал небольшой фоторепортаж «Животноводство - ударный фронт».

Из «Рабочего пути» от 6 июля 1979 года: «Напряженно трудятся в эти дни работники свиноводческого комплекса совхоза «Авдюковский» Ярцевского района. Они прилагают все силы к тому, чтобы в четвертом году пятилетки произвести 1700 тонн мяса и 28 тысяч поросят. За первое полугодие здесь уже получено 860 тонн мяса и около 16 тысяч поросят».

На одном из снимков были начальница репродуктивного цеха Анна Кротова (крайняя справа) и шесть ее подчиненных. Увы, в живых остались только операторы свиноводческого комплекса Галина Лисовская (третья справа) и Валентина Калинина (третья слева). Валентина Ивановна теперь живет в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района, а вот Галину Алексеевну мы нашли в Суетове. Сейчас она работает в продуктовом магазине.

Лисовская1.jpg

«Тридцать лет я выращивала поросят и принимала опоросы, - вспоминает Галина Лисовская. - Когда в 2008 году комплекс закрыли, я пошла работать в столовую, а потом в магазин. Я ведь сама из Руднянского района. Когда девчонки поехали в Ярцево работать на ткацкую фабрику, увязалась вслед за ними - можно сказать, бежала от родительской опеки.

В Ярцеве познакомилась с Лисовским - он шофером на автобусе работал. Вышла за него замуж, родила детей… Нет у меня больше никого: сначала умер муж, вслед за ним сыновья… Но я стараюсь не отчаиваться. Когда с людьми работаешь, унывать некогда».


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

44 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров